В Олимпийском Сочи побит рекорд рождаемости

Рекордное за последние 10 лет число младенцев появилось на свет в Сочи в день открытия XXII Олимпийских игр. В перинатальном центре Сочи 7 февраля 2014 года родилось 34 ребенка.

lori-0001729815-bigwww800.jpg
Источник: Migration

В день открытия Олимпийских игр в Сочинском перинатальном центре, созданном в 2006 году на базе городского родильного дома и трех женских консультаций, родилось 24 мальчика и 10 девочек, что оказалось рекордом по суточной рождаемости в этом городе за последнее десятилетие.

Главный врач перинатального центра Ольга Туренко рассказала журналистам, что прямо в момент начала Олимпиады, в 20:14 по московскому времени, на свет появился мальчик, а всего в течение олимпийской ночи свет увидели 7 младенцев: 4 мальчика и 3 девочки.

Заместитель мэра Сочи Ирина Романец порадовалась этому необычному скачку рождаемости, который можно считать символичным: «Мы рады, что именно в этот день родилось рекордное количество сочинцев, и это очень знаменательно. Значит, у нашего города есть большое будущее».

Напомним, что церемония открытия зимней Олимпиады состоялась вечером 7 февраля на стадионе «Фишт». Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля. Возможно, за это время рекорд рождаемости в Олимпийском городе будет поставлен вновь – высказывают свои надежды и предположения сотрудники Сочинского перинатального центра.

Город Сочи захлестнула волна «олимпийских рекордов». В начале года проект «Дети Mail.Ru» рассказывал, что молодые родители назвали дочь Олимпиадой. Сотрудники Сочинского ЗАГСа считают, что это только начало новой модной тенденции, и прогнозируют, что количество младенцев с именами, связанными с Олимпиадой, будет увеличиваться.