В Москве растет число беременных, заболевших гриппом

В столице увеличивается число беременных женщин, заболевших гриппом. Об этом заявила главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева.

Depositphotos_4781951_s800.jpg
Источник: Фото: Legion-Media.Ru

Несколько беременных уже госпитализированы с диагнозами грипп и ОРВИ. Роспотребнадзор в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой рекомендовал ввести ограничительные мероприятия в акушерских стационарах. Временно закрыт допуск посетителей в детские и акушерские отделения, проводится дезинфекция помещений.

Елена Андреева отмечает, что особенно тяжелая ситуация сейчас среди детского населения. Расчетные пороговые уровни заболеваемости среди детей от 0 до 2 лет превышены уже на 23,7 процента. В 18 классах 11 школ столицы и в одной группе детского сада объявлен карантин по причине высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом, так как в данных образовательных учреждениях количество заболевших детей превысило 30%.

Главный государственный санитарный врач города Москвы напоминает родителям, что без крайней необходимости временно не стоит посещать места большого скопления народа, а также пользоваться общественным транспортом беременным женщинам, а также взрослым вместе с маленькими детьми.