В Кемерове обрушился потолок в новом детском саду, открытом шесть дней назад

В результате инцидента никто не пострадал.

КЕМЕРОВО, 4 декабря. /ТАСС/. Обрушение потолка произошло в новом детском саду в Кемерове, который был торжественно открыт в конце ноября в рамках исполнения федеральной инвестпрограммы. На месте ЧП работает комиссия, причиной случившегося мог стать дефект перекрытий, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе горадминистрации.

«В результате случившегося никто не пострадал. Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. В настоящий момент на месте работает комиссия. Детский сад находится на гарантии у генерального подрядчика, он оперативно устранит недочеты. Кроме того, сейчас специалисты обследуют все конструкции детского учреждения», — сказали в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, по данному факту началась проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности заказчика и подрядчика при строительстве и сдаче в эксплуатацию детского сада. «Проведение проверки поручено прокуратуре г. Кемерова и прокуратуре Центрального района г. Кемерова», — сообщил представитель ведомства.

Видеозапись случившегося была опубликована в пятницу в соцсетях. На кадрах видно, что потолок обрушился в одной из игровых детских комнат.

Новый детский сад «Замок детства» на 200 мест был открыт в Центральном районе Кемерова 28 ноября. Его возвели по федеральной адресной инвестиционной программе, на строительство и оснащение дошкольного учреждения из федерального бюджета было выделено 249 млн рублей, из областного — 51 млн рублей, из местного — более 64 млн рублей.

Читайте также: Как говорить с детьми о безопасности: советы психолога. И смотрите полезное видео: