В Индии сбежавшие из дома 13 лет назад дети воссоединились с родителями

Все эти годы брат и сестра пытались вернуться к матери и отцу.

В индийском городе Агра произошел удивительный случай. Брат и сестра Баблу и Ракхи, ушедшие из родительского дома в июне 2010 года, вернулись обратно спустя почти 14 лет. Об этом сообщает «Би-би-си» (заблокирован в России).

Источник: Freepik

Дети решили сбежать из дома после того, как их мать, Ниту Кумари, ударила дочь. Тогда они решили уйти к бабушке и дедушке, однако по дороге заблудились. Девочке на тот момент было 11 лет, мальчику — семь. Водитель довез детей до железнодорожной станции, после чего они сели в поезд. Сотрудница детского благотворительного фонда заметила брата и сестру и передала их полиции. Та, в свою очередь, направила их в детский дом.

Спустя год дети были разлучены. Их перевели в разные приюты, которые находились друг от друга на расстоянии более 530 км.

«Мы говорили, что хотим вернуться домой, пытались рассказать о том, что у нас есть родители. Но ни полиция, ни сотрудники детского дома не искали их», — рассказал мальчик.

Баблу также признался, что говорил о сложившейся ситуации даже чиновникам, наносившим визиты в приют. Впрочем, на слова мальчика будто не обращали внимание, пока в 2017 году одна из сотрудниц детдома не решилась помочь ему. Она обзвонила все приюты, где могла находиться сестра Баблу, и в какой-то момент нашла ее.

С тех пор брат и сестра начали поддерживать контакт, однако не виделись вплоть до конца 2023 года. Дети решили найти родителей и вернуться к ним, однако за многие годы они забыли не только название родного города, но даже имена отца и матери.

Тогда Баблу обратился за помощью к активисту по защите прав детей Нарешу Парасу. Брат и сестра рассказали ему все, что помнили о родителях. Тот, в свою очередь, смог узнать, что те тоже пытались найти детей. Как оказалось, отец писал заявление о пропаже, однако оно не было принято из-за неправильного места подачи.

Установить личности родителей удалось примерно за неделю, вскоре после чего семья воссоединилась. Мать попросила прощения у дочери за свое поведение и призналась, что была очень рада возвращению детей.

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства: