Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
К
По мне так лучшее средство от послеродовой депрессии - наличие помощников.
СсылкаПожаловаться
Камчатка
В ответ на комментарий от К
К
По мне так лучшее средство от послеродовой депрессии - наличие помощников.
СсылкаПожаловаться
Несомненно.А то после беременности,родов измученная женщина остается один на один с младенцем.Так не то что до депрессии,а и до настоящего психоза недалеко.
СсылкаПожаловаться
Lucia-Lucia
Есть разная послеродовая депрессия - одна это типа "ой, как же теперь с дитём дома сидеть и по магазинами не бегать", а вторая - это от которой женщины реально с ума сходят и с собой кончают (у меня так одногруппница погибла - через 10 дней после родов). Вряд ли вторую можно "вкусняшками" вылечить, хотя очень хотелось бы верить...
СсылкаПожаловаться
___________
помошники всегда нужны...тем они и хороши..
СсылкаПожаловаться
storbaba
В ответ на комментарий от ___________
___________
помошники всегда нужны...тем они и хороши..
СсылкаПожаловаться
ага. роднульки
СсылкаПожаловаться
desheva.vechnaya pisaka..
да у мня всю жизнь депрессия. маниакальная.
СсылкаПожаловаться
valintina hamada
что-то раньше никаких депрессий не было.только не говорите,что просто не было информации.и у меня не было никаких психозов.уставала,конечно,но радость от ребёнка перекрывала всё.
СсылкаПожаловаться
Феминистка
В ответ на комментарий от valintina hamada
valintina hamada
что-то раньше никаких депрессий не было.только не говорите,что просто не было информации.и у меня не было никаких психозов.уставала,конечно,но радость от ребёнка перекрывала всё.
СсылкаПожаловаться
Если не было у вас, не значит, что не было ни у кого.
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Поэтому и принято,месяц после родов жить у мамы или у свекрови.Или мама приезжает и помогает,и поддержит и даст отдохнуть.И нормальные мужья берут отпуск после рождения ребенка.Не верю. что добавками можно депрессию вылечить,но хоть что то.Здесь главное,не что принимаешь,а вера в это лекарство.И вера творит чудеса.И хотя бы задумались об этой проблеме.А она существует, у меня так знакомая погибла.после родов выбросилась из окна.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бородина
если ку-ку есть...это диагноз
СсылкаПожаловаться
valintina hamada
В ответ на комментарий от Феминистка История переписки2
Феминистка
Если не было у вас, не значит, что не было ни у кого.
СсылкаПожаловаться
я же не в вакууме жила.и сейчас живу.к тому же,моя работа связана с рождением детей.
СсылкаПожаловаться
Феминистка
В ответ на комментарий от valintina hamada История переписки3
valintina hamada
я же не в вакууме жила.и сейчас живу.к тому же,моя работа связана с рождением детей.
СсылкаПожаловаться
Судя по вашему предыдущему комментарию - в вакууме.
СсылкаПожаловаться
Elena Kolyshkina
Я 3 недельки как родила! Точно могу подтвердить про Бейби блюз. Меня даже окушерка поддерживала: надо типа реви не сдерживайся! Ну сейчас практически все прошло. А то ни с того ни с сего слезы: конечно после родов ой как все непросто, все болит и ноги сил не было таскать. Но с гормонами шутки плохи! Нет надо об этом молчать: лучше сразу обратиться к хорошей акушерке патронажной. А про добавку: я верю, что смысл в этом есть и ещё какой. Уж лучше добавку чем антидепрессанты потом глотать
СсылкаПожаловаться
Татиана Ерасова
Разве чернику можно кормящим?она вроде аллергенная
СсылкаПожаловаться
Natali Gor
Знаю средство получше. Проверено- помогает от любой послеродовой депрессии. Отменить все памперсы, вернуть подгузники, 40 штук в день, плюс столько же пелёнок, тонких и толстых. И все стирать вручную детским мылом, сушить и гладить с двух сторон. Не прибегать ни к чьей помощи. Гарантирую- никакой депрессии не будет
СсылкаПожаловаться
Elena
если эти две аминокислоты не занимались детьми чтобы мама могла поспать и позаниматься собой и не взыграла в муже ответственные за жену и младенца чувства, то грош цена им как послеродовым антидепрессантам
СсылкаПожаловаться
Elena
В ответ на комментарий от Natali Gor
Natali Gor
Знаю средство получше. Проверено- помогает от любой послеродовой депрессии. Отменить все памперсы, вернуть подгузники, 40 штук в день, плюс столько же пелёнок, тонких и толстых. И все стирать вручную детским мылом, сушить и гладить с двух сторон. Не прибегать ни к чьей помощи. Гарантирую- никакой депрессии не будет
СсылкаПожаловаться
тогда бабы чаще начнут с младенцами из окон 9-го этажа выходить из-за гиперусталости
СсылкаПожаловаться
Nolik-Agara
В ответ на комментарий от Natali Gor
Natali Gor
Знаю средство получше. Проверено- помогает от любой послеродовой депрессии. Отменить все памперсы, вернуть подгузники, 40 штук в день, плюс столько же пелёнок, тонких и толстых. И все стирать вручную детским мылом, сушить и гладить с двух сторон. Не прибегать ни к чьей помощи. Гарантирую- никакой депрессии не будет
СсылкаПожаловаться
глупость. депрессия не от безделья! как будто молодая мама только что и делает, так бездельничает. роды - сильнейший гормональный стресс, и не для всех он проходит быстро и без последствий. не надо всех под одну гребенку. лайки поставили такие же "умники", считающие, что послеродовая депрессия это блажь молодой мамы, и стоит ее занять еще больше - не на 24 часа в сутки, а на всех 30 часов в сутки - и все пройдет от усталости. Давайте молодым мамам больше спать, кормите сами сцеженным грудным молоком по ночам, чтобы сон мам иногда хотя бы был за ночь непрерывным по 4-5 часов и депрессия может уменьшиться. но не исчезнет. нужна помощь специалиста.
СсылкаПожаловаться
Natali Gor
Да, совсем забыла. Ко всему выше перечисленному добавить второго ребёнка на 2 года постарше, которого тоже надо кормить, гулять и спать укладывать, но в совершенно другом режиме.
СсылкаПожаловаться
Natali Gor
В ответ на комментарий от Nolik-Agara История переписки2
Nolik-Agara
глупость. депрессия не от безделья! как будто молодая мама только что и делает, так бездельничает. роды - сильнейший гормональный стресс, и не для всех он проходит быстро и без последствий. не надо всех под одну гребенку. лайки поставили такие же "умники", считающие, что послеродовая депрессия это блажь молодой мамы, и стоит ее занять еще больше - не на 24 часа в сутки, а на всех 30 часов в сутки - и все пройдет от усталости. Давайте молодым мамам больше спать, кормите сами сцеженным грудным молоком по ночам, чтобы сон мам иногда хотя бы был за ночь непрерывным по 4-5 часов и депрессия может уменьшиться. но не исчезнет. нужна помощь специалиста.
СсылкаПожаловаться
Что нас не убивает, то делает сильнее
СсылкаПожаловаться
Тесса
Мне помогали муж , мама , с одним -сестра старшая . Ночью я высыпалась . Не было и намека на депрессию . Родственникам и мужу конечно , надо взять на себя часть обязанностей , помочь мамочке прийти в себя и окрепнуть морально и физически и все будет хорошо .
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Светлана Бородина
Светлана Бородина
если ку-ку есть...это диагноз
СсылкаПожаловаться
А при чем тут ку-ку? Меня послеродовая депрессия "накрыла" на третий день после родов. Доченька очень желанная, в родзале как только услышала ее голосок, такое счастье испытала - никогда такого не было. А на третий день просто захлебывалась слезами и ничего с собой поделать не могла.. Умом понимала, что все отлично, доченька здорова, но психологически ничего поделать не могла.. От каждого слова рыдать начинала. Потом как-то само собой прошло.. Наверно гормоны в норму пришли)))
СсылкаПожаловаться
ЛАРА ЧАЙКА
Главное -равновесие в душе и голова на плечах! Всё а нас! Не накручивайте себя и не хандрите.Больше радости в жизни,и ваша крыша будет на месте! Если ненормальному человеку по судьбе суждено выйти в окно,это,рано или поздно- и случится,судьба! Не лелейте в себе проблемы до уровня слона,а решайте,действуйте,займитесь собой,все рожают....не только *неженки* и капризульки.Не спите с мужчинами-не будет страдания.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Schroder
Львинная доля комментов вообще не понимают, что такое депрессия. И, слава Богу, что так! Меня депрессия накрыла как раз после род дома. Какая радость от рождения ребенка, какое хорошее настроение? Вы о чем? Меня останавливало только одно, ребенок кричит надо кормить и двоем дома и больше никого и это все! Никакой радости от того, что у тебя ребенок, полное отсутствие понимания, что ты мама, что маленький комочек- это твое родное, то что ты ждешь все месяцы (кстати, беременность протекала просто шикарно, не было токсикозов, никаких побочек, читала книги, свежий воздух, настроение супер и ....). Срывы, крики, слезы, желание напиться (но не могла, ребенка надо кормить, т.е. доля разума все же была), мысли о вечном были, но к действиям не дошло, тьфу, тьфу,тьфу. Обратилась к врачу, тот на транки решил посадить, от такого счастья отказалась, ребенок кроме грудного молока ничего не ел, а кормить такой дрянью я не хотела. Короче, самый тяжелый был первый год. Год полного сумашествия. Потом стало потихоньку проходить но, теперь я стала блондой, т.к. вся голова седая. Это самое тяжелое и ужасное состояние, когда ты пропускаешь самые прикольные времена, которые никогда не повторятся!
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Комментарий человека, не желающего встречаться с жизненными проблемами и преодолевать их без модных ныне послеродовых "депрессий".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас