У девочек одежды гораздо больше, чем у мальчиков

Исследование показало, что у девочек одежды в среднем в три раза больше, чем у мальчиков. Это связано с тем, что в отношении сочетания цветов и стилей в девичьей одежде родители придерживаются более строгих принципов.

lori-0003671941-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Если родители мальчиков довольно часто позволяют себе одевать детей в плохо сочетаемые вещи, то в случае одежды девочек они придерживаются гораздо более строгих принципов сочетания фактуры тканей, цвета вещей, их стиля и фасона. Именно поэтому девичий гардероб уже начиная с 5-6-летнего возраста в среднем в 3 раза превышает гардероб мальчиков. То же самое касается и обуви: если у мальчика вполне может быть в гардеробе всего одна пара кроссовок и одна пара туфель, то у девочек 6-летнего возраста обуви в гардеробе в среднем около 5-6 пар. По мере взросления детей данная тенденция по большей части только усиливается.

Возможно, именно из-за отношения родителей к гардеробу девочек в своей взрослой жизни женщины уделяют ему очень много внимания. Исследование показало, что в тех семьях, в которых сочетанию цветов и стилей в одежде не придается большого значения, девочки вырастают чаще всего равнодушными к частой смене нарядов. Эта зависимость имеет место и в семьях, в которых подрастают мальчики: чем больше внимания родители уделяют гардеробу ребенка, тем выше вероятность того, что во взрослой жизни мужчина будет уделять своей одежде повышенное внимание.