Татьяна Волосожар и Максим Траньков дали дочери греческое имя

На прошлой неделе олимпийские чемпионы впервые стали родителями.

Контент недоступен

Несколько дней ушло у прославленных фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова на то, чтобы придумать имя для новорожденной дочери. Малышку назвали Анжеликой. Это греческое имя означает «вестник, ангел». Кстати, девочка будет носить двойную фамилию Волосожар-Транькова.

Свой выбор родители сделали в пользу имени, которое можно считать международным, ведь Татьяна и Максим часто путешествуют по миру, выступая на соревнованиях и с показательными программами. Разумеется, Волосожар и Траньков будут брать с собой в будущем в поездки и дочку, как это делают многие семейные спортсмены.

Малышка появилась на свет 16 февраля в Клиническом госпитале Лапино «Мать и дитя». Траньков присутствовал на родах. «Столько поздравлений, столько звонков, столько радостных и счастливых слов. Спасибо всем огромное! До сих пор мы все еще осознаем, что это, наконец, произошло: мы с Таней стали папой и мамой чудесной девочки. Наверно, так говорят все родители и все такое чувствуют – твой ребенок – самое прекрасное, что может с тобой случиться. Никакие медали, никакие достижения, никакие пьедесталы не могут даже соревноваться с мгновением, когда ты впервые берешь на руки свою дочь!» – признавался Максим.