Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Счастливая Королева
Бред бредовый. У меня дочь пошла в школу в 3 года 2 месяца, как и все дети, в Испании. И всё отлично.... не слушается не больше и не меньше других детей.
Наверное, всё же детей надо воспитываться, а не отмахиваться от них.
СсылкаПожаловаться
Ника П
Сейчас сюда придут мамы с идеальными детьми, которые в один год умели держать вилку и ножик и пользоваться ими, а в три уже пошли в школу и учились лучше, чем другие;-))
Ну а если серьезно: есть у меня парочка знакомых мам с детьми в августе. Они правда не пошли еще в школу, но не скажу, что они слишком активные. Такие же как и другие. Но логика у ученых, в принципе, мне понятна. Если ребенку только исполнилось семь, а есть в классе те, кому уже, например, через месяц восемь - они будут спокойнее, потому что почти на год старше. Хотя, тут от воспитания еще многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Елена Тырина
Сама августовская. И муж. Не можем сказать, что непослушные. Я так вообще была ангелочком. Августовские дети как раз обычные в плане школы. А вот племянники родились в ноябре. То есть пошли в школу с 6 лет, а только через 3 месяца им исполнилось 7. Один возраст, одно воспитание. Они двойняшки. Мальчик активный, шумный, местами капризный. А девочка совсем другая - послушная, спокойная. Оба талантливые!!! Хоть и дата рождения одна, а характер то разный. Люди то разные!!!! (Камень в огород любителям гороскопов). При этом мальчику с его активностью учеба дается легче, чем девочке с ее спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Виктория Балянина
Как будто про себя прочитала :) В школе никогда спокойно на месте не сидела. Мне было скучно на уроках. Особенно в начальной школе. Мне было непонятно, зачем 40 минут объяснять как пишется буква "А", например, когда это и с первого раза итак ясно.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Августовские дети - это Львята. Открытые, веселые, с лидерскими замашками...Но я бы ни сказала, что с такими детьми трудно. Труднее с тихоомутными тихонями..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Макшакова
это все бред
СсылкаПожаловаться
Krolik Rodger
хаха...так львы такими и должны быть!!!!!!!1
СсылкаПожаловаться
Светлана Киселёва
Ерунда! Сын родился 29.08 и ничего..........
СсылкаПожаловаться
Ушла в баню
В ответ на комментарий от Krolik Rodger
Krolik Rodger
хаха...так львы такими и должны быть!!!!!!!1
СсылкаПожаловаться
Почему именно львы? с 23 августа рождаются девы
СсылкаПожаловаться
Ушла в баню
Достала эта статистика. Наука наравне с астрологией.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Не знаю, как там у них, а у нас и ноябрьские в школу идут (1 сентября им ещё 6 лет)
СсылкаПожаловаться
pantera
Все дети подвижны если нет патологии и серьезных отклонений в здоровье. А вымышленный диагноз СДВГ это чтобы педагогам не "расписываться" официально в своей не компетентности. Если правильно и грамотно ведется процесс обучения который может заинтересовать ребенка никаких проблем с поведением и не вниманием детей не будет.
СсылкаПожаловаться
лола
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Августовские дети - это Львята. Открытые, веселые, с лидерскими замашками...Но я бы ни сказала, что с такими детьми трудно. Труднее с тихоомутными тихонями..
СсылкаПожаловаться
В августе и Девы тоже.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Нигаматуллина
Какой бред!!! Гиперактивность от того,что в пище много всяких химикатов. Кормят детей всякими сникерсами-чипсами-бичмаками,поэтому дети гиперактивные. Сейчас можно идти в школу в 6,5 лет,они родились в конце февраля- не такие гиперактивные,как августовские? У меня сын родился 28 августа- ничего такого за ним не замечала! Наоборот,мы с мужем оба знаки Огня по гороскопу,так сын по сравнению с нами вообще тормоз.
СсылкаПожаловаться
Гузель Бай
Это неправда
СсылкаПожаловаться
Гузель Бай
старший родился в ноябре - очень гиперактивный, младший как раз в августе-оооочень спокойный.оба очень умные!
СсылкаПожаловаться
Кошка в тельняшке
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Августовские дети - это Львята. Открытые, веселые, с лидерскими замашками...Но я бы ни сказала, что с такими детьми трудно. Труднее с тихоомутными тихонями..
СсылкаПожаловаться
В августе еще и Девы. Я роилась в начале сентября, тоже в классе было много детей меня старше, даже почти на год. Детей можно по месяцам сравнивать, когда одному три месяца, другому шесть. Но когда детям по 7 лет, какой смысл сравнивать кто на месяц старше или младше? Я всегда была очень спокойная и училась на одни пятерки, а в классе были дети, которым 8 исполнилось в октябре и в ноябре, и это никак не отражалось на их учебу и поведение. И, кстати, не знаю ни одного неуправляемого Льва. Львы всегда очень развито чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
Кошка в тельняшке
В ответ на комментарий от Елена Тырина
Елена Тырина
Сама августовская. И муж. Не можем сказать, что непослушные. Я так вообще была ангелочком. Августовские дети как раз обычные в плане школы. А вот племянники родились в ноябре. То есть пошли в школу с 6 лет, а только через 3 месяца им исполнилось 7. Один возраст, одно воспитание. Они двойняшки. Мальчик активный, шумный, местами капризный. А девочка совсем другая - послушная, спокойная. Оба талантливые!!! Хоть и дата рождения одна, а характер то разный. Люди то разные!!!! (Камень в огород любителям гороскопов). При этом мальчику с его активностью учеба дается легче, чем девочке с ее спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Я пошла в школу в неполные 7, а дочка вообще ровно в 6. И никаких проблем с учебой и поведением.
СсылкаПожаловаться
dmytro stan
всё зависит от воспитания и того что происходит в семье и какая сама эта семья.
была статья что рожденным в год обезьяны от обезьяны передаётся непослушность и с ними трудно и прочее.
статья для тех кто верит в гороскопы и прочие дурости.
СсылкаПожаловаться
наталья карпенко
какие-то непонятные рекомендации считаю что месяцы рождения ни при чём-только любовь и понимание с мудрым воспитательным подходом делает ребёнка абсолютно счастливым!
СсылкаПожаловаться
rosetta
когда родители *растят личность* и плюют на воспитание. Тогда и август виноват, и муссоны, и звездные дожди. А Гипервозбудимость кагбэ диагностируется намного раньше школы
СсылкаПожаловаться
Светлана Борисова
Я лев - всегда была спокойной. Как и мои родители. Никто никогда в семье ни на кого ни орал и руку не поднимал. А гиперактивные дети наверное у таких же родителей вырастают. По ночам кино смотрят. Спят до обеда. За то потом отрываются до полуночи. И если видят от родителей общение на высоких тонах и грубость - быстро научатся такому же поведению.
СсылкаПожаловаться
Наталия Епанешникова
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Августовские дети - это Львята. Открытые, веселые, с лидерскими замашками...Но я бы ни сказала, что с такими детьми трудно. Труднее с тихоомутными тихонями..
СсылкаПожаловаться
Не только львята. Мой старший сын Дева. Родился 30 августа:) И он был послушным.в отличии от моего младшего сынули,который родился в сентябре(в статье написано .что они более послушны).:) Так,что у меня все наоборот.:)
СсылкаПожаловаться
sstteerrvvaa
В ответ на комментарий от Ника П
Ника П
Сейчас сюда придут мамы с идеальными детьми, которые в один год умели держать вилку и ножик и пользоваться ими, а в три уже пошли в школу и учились лучше, чем другие;-))
Ну а если серьезно: есть у меня парочка знакомых мам с детьми в августе. Они правда не пошли еще в школу, но не скажу, что они слишком активные. Такие же как и другие. Но логика у ученых, в принципе, мне понятна. Если ребенку только исполнилось семь, а есть в классе те, кому уже, например, через месяц восемь - они будут спокойнее, потому что почти на год старше. Хотя, тут от воспитания еще многое зависит.
СсылкаПожаловаться
В одном классе, как правило, оказываются дети рожденные и в августе, и в сентябре- октябре-ноябре-декабре одного года... почему только август так не угодил этим горе-ученым?
СсылкаПожаловаться
sstteerrvvaa
В ответ на комментарий от Ольга
Ольга
Августовские дети - это Львята. Открытые, веселые, с лидерскими замашками...Но я бы ни сказала, что с такими детьми трудно. Труднее с тихоомутными тихонями..
СсылкаПожаловаться
Не скажите... у нас в классе как раз все львята - "тихоомутные тихони"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас