СМИ: Мужчина с младенцем на руках вывел из горящего «Крокуса» 50 детей

Во время теракта в здании «Крокус Сити Холла» мужчина по имени Олег спас порядка 50 детей, которые принимали участие в соревновании по бальным танцам.

Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщил Starhit. По его данным, в момент пожара в холле здания, куда начал попадать дым, среди молодых конкурсантов началась паника. Олег возложил на себя ответственность по руководству группой, не спуская с рук грудного ребенка.

— Чтобы выйти на улицу, спасающимся пришлось разломать металлическое заграждение. В этот момент Олег отдал младенца незнакомым людям, — следует из материала.

Пятнадцатилетний Ислам, подрабатывавший в гардеробной концертного зала «Крокус Сити Холл», смог спасти свыше 100 человек во время теракта. Школьник рассказал, что просто выполнял свою работу. Позднее стал известен еще один школьник, который помогал эвакуировать людей при теракте.

Двое молодых людей бросили все и сорвались из кафе, чтобы помочь в спасении людей в «Крокус Сити Холле», когда узнали о произошедшей там трагедии. Они обосновали решение гражданским долгом.

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства: