Сколько стоят новогодние каникулы?

Зимние каникулы - пора отдыха для всей семьи: их с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Но если для детей каникулы - это чистая радость, то для родителей это еще и большая финансовая нагрузка.

Экономный вариант отдыха
Всей семьей можно посетить новогодние елки, стоимость билета на которые варьируется от 200 до 6000 рублей на человека в разных регионах нашей страны. Выставки, катки, лыжные трассы «потянут» на сумму от 300 до 1500р с человека. Вылазка в лес на пикник с горячим чаем и бутербродами принесет минимум расходов и массу удовольствия.

804ba9bf2c98d3f33fbb9d794c1f0111.jpg
Источник: Migration

Согреет в рождественские морозы активный отдых и хорошая кухня. Устройте для себя и для детей праздник - сходите в детское или семейное кафе. Провести досуг в каникулы помогут детские игровые комнаты для самых маленьких, лабиринты, интерактивный тир и аттракционы для детей постарше. Можно устроить семейные или командные соревнования по игре в боулинг, бильярд или мини-гольф. Если в вашем городе есть картинг, то это может стать великолепным развлечением для всей семьи. Вспомнить лето во время зимних каникул помогут бассейны и аквапарки.

Зимний лагерь
Если родители заняты даже в каникулы, то хорошим вариантом отдыха для детей может стать загородный зимний лагерь. Зимние лагеря бывают языковые, спортивные, театральные. Дети в лагере смогут участвовать в мастер-классах по экономике, актерскому мастерству, танцам, йоге. Широкое распространение получили так называемые английские лагеря, где разговорному английскому учат как носители языка, так и наши преподаватели. Стоимость таких лагерей варьируется от 1100 до 3000 рублей за сутки на одного ребенка.

Отдых за рубежом
Если вы хотите, чтобы ребенок полностью погрузился в иноязычную среду, можно выбрать отдых за рубежом. Турфирмы предлагают организовать детский отдых в Финляндии в экологически чистом районе с занятиями английским языком, экскурсиями по стране, мастер-классами по актерскому мастерству (12 дней - около 1400 евро плюс транспортные расходы). Каникулы в Норвегии стоят дороже (две недели - от 2375 евро). Дети увидят северное сияние, покатаются на оленьих упряжках, совершат морскую прогулку, посетят полярный зоопарк. Недельный отдых в горнолыжном сноуборд-лагере в Болгарии - от 1520 евро за неделю. Детям гарантированы проживание в комфортабельной гостинице с бассейнами, мероприятия, мастер-классы по сноуборду.