Психологи советуют беременным носить талисманы

Во многих странах мира до сих пор принято преподносить специальные талисманы беременной женщине. Людям кажется, что повлиять на благополучный исход беременности поможет магия минералов и камней.

lori-0000157049-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Считается, что многие минералы могут своей энергетикой помочь беременной женщине благополучно выносить ребенка и безболезненно его родить. Особенно благоприятными для беременных в странах Востока считают рубины, яшму (особенно зеленую), изумруд, молочный янтарь, сердолик и молочный опал.

Современные психологи утверждают, что ношение специальных талисманов для будущих мам благоприятно влияет на протекание беременности. Если женщина убеждена в защитной силе минералов, то ее беременность проходит спокойнее из-за того, что она меньше переживает и волнуется.

Давно доказан факт неблагополучного влияния волнений беременных на состояние здоровья малышей, а также протекание родов. Чем спокойнее будущая мама – тем более благополучно пройдет ее беременность, и тем легче будут протекать ее роды. Так что если беременная не пренебрегает назначениями врача, дыхательной гимнастикой и специальными упражнениями, тренирующими мышцы тазового дна, то ношение украшений из натуральных минералов будет помогать благоприятному течению беременности и родов. При этом, конечно, не следует забывать о правильной диете, прогулках на свежем воздухе и специальных витаминах для беременных, утверждают психологи.