Шестилетний блогер стал мультимиллионером

Мальчик по имени Райан, «хозяин» популярного YouTube-канала с обзорами игрушек, в 2017 году заработал 11 миллионов долларов.

Контент недоступен

Канал Ryan ToysReview родители Райана, которому тогда было всего четыре года, завели в марте 2015 года. Как пишет Business Insider, мальчик обожал смотреть видеообзоры игрушек и в какой-то момент спросил маму и папу, а почему он не может тоже делать такие обзоры. И родители пошли малышу навстречу. До июля 2015 года канал Райана особой популярностью не пользовался, пока внезапно один из роликов не стал вирусным. Видео, показывающее, как мальчик открывает «GIANT EGG SURPRISE», содержащий более 100 игрушек из серии «Тачки» от Pixar, набрало более 800 миллионов просмотров.

Контент недоступен

С тех пор дела Райана и его родителей пошли в гору. Сейчас у канала более 10 миллионов подписчиков. Ryan ToysReview занял восьмое место в списке Forbes, представляющем самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров в 2017 году. По данным Forbes, за год Райан, которому уже исполнилось шесть лет, заработал порядка 11 миллионов долларов без учета налоговых вычетов. Только реклама приносит владельцам канала около миллиона долларов в месяц.

Контент недоступен

Сейчас на канале практически ежедневно появляются новые ролики с участием Райана, сопровождаемые закадровым голосом его родителей. Пользователям нравится искренний энтузиазм мальчика, с которым тот изучает новые игрушки или продукты, предназначенные для детей.