Семеро детей пострадали при стрельбе из пневматического пистолета в курганской школе

Во время перемены несколько выстрелов произвела 13-летняя девочка.

lori-0000957750-bigwww
Источник: © Игорь Долгов / Фотобанк Лори

Семеро учеников школы No 15 города Шадринска Курганской области пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Собеседница агентства сказала:

Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме

По ее словам, медики выехали на место ЧП и осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась. «По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз пояснить не смогу», — уточнила представитель МВД.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Курганской области корр. ТАСС сообщили, что детский омбудсмен выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.