
На церемонию вручения собрались мэр и другие официальные лица, а сам 106-летний выпускник сказал благодарственную речь. Больше всего Фред благодарил всех людей, причастных к событию, за поддержку.
Фред Батлер прожил в браке 65 лет и вместе с женой вырастил пятерых детей, но закончить школу смог только после того, как его возраст перевалил за столетнюю отметку.
В юности Фред ушел из школы до окончания 9-го класса, так как был вынужден устроиться на работу в типографию, чтобы помочь матери прокормить пятерых своих сестёр и братьев. Затем Фреда забрали в армию, а после окончания Второй Мировой войны он устроился на работу в городской департамент водоснабжения. Времени на окончание школы у него в тот момент не было, тем более, что для его работы аттестат не требовался.
Все эти годы, по словам невестки Батлера, Кэти, ее свекор постоянно сокрушался о том, что ему так и не удалось получить среднее образование, но, наконец-то, его мечте суждено было сбыться.