Россиян больше всего тревожит будущее детей – опрос

В России был проведен опрос, целью которого было выяснение тех обстоятельств или явлений, которые тревожат наших граждан больше всего. Оказалось, что сильнее всего россияне волнуются за будущее своих детей.

lori-0003481021-bigwww800.jpg
Источник: Migration

Самой главной причиной для своих волнений почти треть респондентов назвали будущее своих детей (32%). Почти так же сильно россияне боятся смерти или потери своих близких - 30 и 27% соответственно. При этом собственная смерть пугает опрошенных значительно реже (всего 5%).

Каждого пятого тревожит бедность и нищета (22%), старость и беспомощность (20%), а также потеря работы (18%). Опрошенные объяснили свою тревогу тем, что в случае бедности, старости или потери работы их дети окажутся в тяжелом положении, так что эти причины для волнения тоже оказались косвенно связаны с тревогой за будущее своих детей.

Оказались в меньшинстве те российские граждане, которым внушает страх преступность (11%), стихийные бедствия (10%), национальные конфликты, ядерная война (по 8%), гражданская война и голод (по 4%).

И всего 11% опрошенных указали, что вообще ни по каким поводам не испытывают особых страхов.