Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Любые совпадения случайны
А я стала чайлдфри после рождения первого ребенка. По очень разным причинам. Но своего ребенка очень люблю и ни разу еще не пожалела о том, что родила. Но второго, третьего, двадцать пятого- нет, нет и еще раз нет.
СсылкаПожаловаться
Lemma
Женщины имеют и другие предназначения помимо деторождения))) И ничего тут плохого нет)
СсылкаПожаловаться
ninonello
В ответ на комментарий от Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
А я стала чайлдфри после рождения первого ребенка. По очень разным причинам. Но своего ребенка очень люблю и ни разу еще не пожалела о том, что родила. Но второго, третьего, двадцать пятого- нет, нет и еще раз нет.
СсылкаПожаловаться
я так же,родили и поняла,что отныне я ЧФ)
СсылкаПожаловаться
Наталья
Зачем их переубеждать? Земля и так перенаселена. Можно жить и без детей, не хотят - не надо.
СсылкаПожаловаться
Аманда Котикова
Милые авторы! Ваша статья - оскорбление, а не мой комментарий. Как пишете, такого ответа и ждите. С приветом, мой другой аккаунт) баньте, не стесняйтесь!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Никому и ничего помимо написанного в законах женщина не должна.
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
Да кому они нужны, они что кому-то жить мешают? Их ничтожно мало. Проблема хотят детей, а не могут.
СсылкаПожаловаться
Mira
мммм..да...складывается ощущение, что наши женщины не читают, а прочитывают. от этого такие комментарии. автор, новость довольно очевидная. но поскольку не все способны это признать, нужная. мало ли кто-то призадумается..ну а вдруг? для тех самых, кто не читает, а прочитывает, разжую: я не являюсь сторонником того, чтобы кого-то насильно заставлять рожать. но поскольку есть наглядные примеры перед глазами, то хочется, чтобы тех, кто понял пока не стало поздно, что хочет малыша, было бы больше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Анатольевна Ланчева
дети- это большая головная боль и проблемы, женщина сразу очень много теряет уже на первых порах беременности, не удивительно, что многие детей не хотят, они просто понимают, что многие проблемы они не осилят. С возрастом человек становиться более ответственным, морально крепче и финансово более состоятелен, поэтому женщины чаще рожают позже 30 лет.
СсылкаПожаловаться
知らない人
Природа всё-равно берёт своё... =)))
СсылкаПожаловаться
КАМЕЛИЯ
Кроме как своим хорошим родителям , женщина ничего никому не должна, пока не сделает свой добровольный выбор. Да и то-как человек, а не как женщина.Тем более рожать, это что за постановка вопроса такая безграмотная!
СсылкаПожаловаться
ФОТО НЭТ
Знаю, нескольких женщин (вернее знала, некоторых уже нет в живых), которым за 55-60 лет и которые по своей воле бездетные (обстоятельства складывались по разному), в общем у большинства - рак матки (или яичников), от чего собственно и скончались. Ничего не утверждаю, это же не исследование, но думаю нужно пользоваться тем, что природой дано - рожать в смысле.
СсылкаПожаловаться
Княгиня
А причем здесь чайлфри и возрастные первородящие? Не надо путать теплое с красным: женщина может быть и планировала родить именно после сорока. И никогда не была чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
Snezhinka
А кто может определить, чайлд-фри ли бездетная женщина или нет? У меня, например, нет детей, но это не означает, что я чайлд-фри... Есть много причин отложить рождение детей (карьера, отсутствие жилья или просто желание несколько лет пожить с мужем вдвоем, балуя друг друга и не обременяя себя хлопотами, связанными с рождением малыша). Есть, в конце концов, медицинский аспект - когда женщина очень хочет родить, но не выходит.
СсылкаПожаловаться
Кис-Кис
А я так и не передумала) Мне не нужен этот прицеп, ограничения и головная боль, как он да что с ним. Да и мир наш далеко не подарок, незачем сюда кого-то выталкивать ради своей прихоти или патриархальных стереотипов.
СсылкаПожаловаться
Яна михиевская
для меня жизнь без детей не приемлема, но других не осуждаю
СсылкаПожаловаться
Елена Юрьевна
Иметь или не иметь детей -это личное решение человека. Не стоит навязывать ни материнство ни идеологию чайлдфри. Всему свое время. Кто-то в 20 лет хочет ребенка, кто-то в 40.
СсылкаПожаловаться
Duotone
Проблемы госудаства...Родовспоможение и гинекология в ужастном состоянии.А путать бесплодие и добровольный отказ-глупость.Статья бред. .
СсылкаПожаловаться
Юрист трудовой
Все проблемы из головы, в том числе и Ч-и (непривычное слово, если честно). Так вот счастье меряют, то же головой. То есть на сколько, кто в ладах с собой. Я не считаю, что нужно заставлять женщин рожать, мужчин зарабатывать и ценить своих женщин. Все должно идти само собой, между друг другом. Помощь, желание иметь детей. А если нет человека, которому хочется родить и с которым хочется радоваться первым шагам - значит его пока не встретили. Какая тенденция сейчас идет, то мы и получаем. Семейные ценности - это не круто, и никому не интересно - вот по этому получаем такую реакцию.
СсылкаПожаловаться
анна т
какой феерический бред.
СсылкаПожаловаться
Badgery
Зачем нас ПЕРЕУБЕЖДАТЬ? Ладно хоть насильно оплодотворять не предложили. Ну не хочу я детей, не хочу. Лично вам от этого плохо? Мне например фиолетово, есть у кого то дети или нет, лишь бы у меня не было.
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайны
В ответ на комментарий от Антон История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Кроме шуток. Это особая ветвь: чайлдфри от второго и последующих детей. Как отрубило, чесслово.
СсылкаПожаловаться
Властелина
В ответ на комментарий от Mira
Mira
мммм..да...складывается ощущение, что наши женщины не читают, а прочитывают. от этого такие комментарии. автор, новость довольно очевидная. но поскольку не все способны это признать, нужная. мало ли кто-то призадумается..ну а вдруг? для тех самых, кто не читает, а прочитывает, разжую: я не являюсь сторонником того, чтобы кого-то насильно заставлять рожать. но поскольку есть наглядные примеры перед глазами, то хочется, чтобы тех, кто понял пока не стало поздно, что хочет малыша, было бы больше.
СсылкаПожаловаться
Точно подмечено. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
СсылкаПожаловаться
солька солька
В ответ на комментарий от GURZA
Комментарий удален.Почему?
т.е. заслуживают уважения больше ,чем вы? у вас есть ребенок- значит вы не чайлдфри, а мать родившая в угоду кому-то только не себе...
СсылкаПожаловаться
Анна Каренина)))
Ахха, это у нас теперь журналистикой зовется?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас