Рособрнадзор назвал крайний срок для подачи заявлений на ЕГЭ-2023

Это можно сделать до 1 февраля.

16 января. ПРАВМИР. Заявление на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году можно подать до 1 февраля включительно, сообщает ТАСС, ссылаясь за заявление пресс-службы Рособрнадзора.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно. ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября)», — сообщает ведомство

В заявлении на участие в ЕГЭ нужно перечислить предметы, которые ученик планирует сдавать. При этом русский язык и математика — обязательны для выпускников текущего года. Эти предметы необходимо сдать каждому для получения аттестата о среднем образовании.

Выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

«Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов», — отметили в пресс-службе.

Не стоит недооценивать ЕГЭ для поступления в университет мечты. Но чтобы набрать высокий проходной балл, школьникам необходимо тщательно готовиться. Выпускники, показавшие отличные результаты, делятся советами. В галерее узнайте лайфхаки от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300:

Учимся учиться: лайфхаки от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300
lori-0023232548-bigwww
Учимся учиться: лайфхаки от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300
Учимся учиться: лайфхаки от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300
Учимся учиться: лайфхаки от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300
15