В соцсетях родители делятся своими снимками до и после рождения детей

Новый шутливый флешмоб в соцсетях запустил папа двоих детей из Нью-Йорка, наглядно показавший, как изменило его внешность отцовство.

Блогер Майк Джулианелл, у которого двое детей семи и почти двух лет, 12 октября выложил в Instagram фотоколлаж из двух снимков, которые разделяет десять лет. Контраст между фотографиями налицо – если на первом Майк молод, бодр и весел, то на втором ему явно и уже давно не хватает сна. «Хотите увидеть что-то по-настоящему пугающее? Это я до и после появления детей!» – подписал коллаж Майк и предложил другим родителям весь октябрь делиться своими фотографиями «до» и «после», чтобы как следует отпраздновать Хэллоуин. «Пусть ночной кошмар начнется!» – призвал своих подписчиков Майк.

Контент недоступен

Они последовали его призыву – в Instagram’е Майка выложен уже 21 фотоколлаж, ярко демонстрирующий тяжкие последствия родительства. Мамы и папы охотно показывают, что с ними стало после рождения детей – потухшие взгляды, усталые лица, отсутствие косметики, немаркая практичная одежда. «Конечно, все это шутка, никто из родителей всерьез не винит своих детей в том, как теперь выглядит или живет», – пояснил Майк в интервью The Huffington Post. Он надеется, что этот флешмоб даст лишний повод родителям посмеяться и понять – они не одиноки, когда время от времени чувствуют, что их силы на исходе.

«Я – за честность. Нет ничего стыдного в том, чтобы признаться – в родительстве есть как взлеты, так и падения. Дети – это самая ужасная прекрасная вещь, когда-либо случившаяся с нами, и если мы не будем шутить и смеяться над всем тем хаосом и разрушением, которые они несут с собой, то начнем плакать, а я этого не люблю», – сказал Майк.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен