Ребенок родился с противозачаточной спиралью в руке и произвел фурор в интернете

Посмотреть на него сбежался весь роддом.

20-летняя жительница штата Айдахо по имени Вайолет Квик поделилась в сети фото своего новорожденного сына Руди, который держит в ручке противозачаточную спираль. Ребенок стал сенсацией не только в роддоме, но и в соцсетях, где на него полюбовались уже почти 23 миллиона человек, сообщает Daily Mail.

Вайолет год назад вышла замуж, но они с мужем Джоном пока не планировали становиться родителями. Противозачаточная спираль стояла у Вайолет уже девять месяцев, когда она решила на всякий случай сделать тест на беременность – последние две недели ее тошнило по утрам.

Тест оказался положительным, но девушка не поверила, и сделала еще шесть тестов, чтобы убедиться, что это не случайность. Все они подтвердили, что Вайолет беременна, а значит, спираль не сработала. Когда Вайолет пошла к врачу, выяснилось, что у нее уже семь недель беременности.

Когда Руди родился, гордо сжимая в кулачке мамину спираль, посмотреть на него сбежались все медсестры, рассказала Вайолет.

Она посоветовала всем своим шести тысячам подписчиц  в соцсетях, при появлении подозрительных симптомов, обязательно делать тесты на беременность, даже несмотря на то, что они используют контрацепцию. Дело в том, что при установленной внутриматочной спирали (ВМС) высок риск внематочной беременности и выкидыша.

«Она работает в большинстве случаев, но кто-то попадает в тот 0,01 процент, когда происходит осечка, и это я и мой малыш», – добавила Вайолет.

Хотя подобные случаи считаются очень редкими, в комментариях под видео Вайолет многие женщины рассказали о том, что оказались в такой же ситуации.

«Смотрю это вместе с моим ВМС-малышом, спящим на руках», – пишет одна из них. «У меня тоже есть ВМС-малыш, ей уже исполнилось 12», – сообщила другая.

ВМС считается одним из наиболее эффективных способов контрацепции – она защищает от нежелательной беременности в 99% случаев. Если беременность все же наступила, это связано с тем, что спираль находится в неправильном положении, то есть вне полости матки.

Обычно рекомендуется удалять спираль на ранних сроках, но иногда, если есть риск потери беременности, врачи принимают решение ее не трогать, как это и произошло в случае Вайолет.

Появление долгожданного малыша – настоящее чудо для его родителей. Читайте в галерее невероятные факты о новорожденных:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.