Ребенок принца Уильяма и его супруги родится в июле

ЛОНДОН, 14 янв — РИА Новости, Елена Пахомова. Первенец герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин родится в июле этого года, сообщил в понедельник британский королевский двор.

image11595551_e0c0db4f66f8c2db1045e110b6be9a81.jpg
Источник: РИА Новости

О беременности Кейт Миддлтон было объявлено в начале декабря, однако о сроке официальные представители принца и его супруги говорили только, что он «в пределах трех месяцев». В сообщении также отмечается, что герцогиня сейчас чувствует себя лучше, несмотря на сильное утреннее недомогание.

Месяц назад Кейт была вынуждена провести несколько дней в больнице из-за мучавшего ее токсикоза. В результате паре пришлось официально подтвердить беременность герцогини. Рождественские праздники Кэтрин провела со своими родителями, к ней присоединился и принц Уильям, однако после этого она уже появлялась на нескольких публичных мероприятиях, в частности, на прошлой неделе она и принц посетили Национальную портретную галерею в Лондоне, где был представлен первый официальный портрет Кейт.

О поле ребенка до сих пор ничего не известно. Сейчас парламент Великобритании завершает процесс принятия закона о том, что первенец Кейт и Уильяма станет наследником престола вне зависимости от его пола. Недавно королева официально объявила, что если родится девочка, то она получит титул принцессы.