Девочка без руки участвует в соревнованиях по плаванию

Восьмилетняя девочка, потерявшая из-за нападения собаки правую руку, уже через полгода после несчастного случая приняла участие в школьных соревнованиях по плаванию.

Как пишет FoxNews, несчастье случилось с маленькой жительницей австралийского Сиднея Талией Стэндли 29 августа 2015 года, через шесть дней после того, как ей исполнилось 8 лет.

Контент недоступен

Талия играла с друзьями на лужайке перед домом подружки, когда соседская собака из-под забора схватила ее зубами за пальцы правой руки. Отец подруги через две-три минуты бросился девочке на помощь, но не сразу смог оттащить ее от собаки, которая за полминуты успела откусить руку выше запястья. За три месяца Талия перенесла девять операций, а руку пришлось ампутировать почти до локтя.

Тем не менее, благодаря любви и поддержке семьи, друзей и даже совсем незнакомых людей, храбрая девочка не сдается и продолжает жить обычной жизнью – учиться в школе, играть, заниматься спортом, улыбаться и веселиться. Талия очень любит плавать и до несчастного случая делала в этом виде спорта большие успехи.

Контент недоступен

Уже через полгода после происшествия девочка приняла участие в школьных соревнованиях по плаванию. Выложенное родителями Талии в Фейсбуке видео заплыва собрало более миллиона просмотров. Пока Талия мужественно преодолевала дистанцию вольным стилем, зрители, не переставая, скандировали ее имя, а на финише ее ждали объятия и поздравления. «Я чувствую себя по-настоящему счастливой», – сказала Талия.