Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Rozalli
Кошмар какой, родителям, которые недовоспитали таких детей, не умеющих вести себя в обществе и устраивающие травлю ребенка (зачастую толпой, в одиночку видимо кишка тонка) штрафовать на приличную сумму денег и ставить на учет, чтобы в будущем этот волчий билет повлиял на зачисление в ВУЗы. Может тогда задумаются хоть немного такие недоумки.
СсылкаПожаловаться
Елена Рябовол
Слово буллинг, раньше не употреблялось в русском языке
СсылкаПожаловаться
Валентина Аверина
Я работаю в школе, где тоже есть психолог. Профессиональный. Но о неблагополучном ребёнке, который с попустительства, а иногда и с одобрения мамы издевался в открытую над другими детьми, хамил учителям, психолог узнала только в конце учебного года. в присутствии коллег она спросила: "А кто это вообще такой?"
СсылкаПожаловаться
Юлия
Сложная тема конечно. Вообще, если коллектив конкретно ополчился простив одного человека, то проблема, в большинстве случаев, в этом конкретном человеке, а мамашке проще винить школу, администрацию и Путина, чем проанализировать поведение своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
ригель скрымсен14
Школа - это слепок общества. Государству наплевать на учителей, учителям наплевать на детей, а детям - на государство и на школу. Круговорот плевков в природе. Спасибо партии родной за счастье жить в стране такой!
СсылкаПожаловаться
Ирина Моисеева
Все бесполезно! Даже суд! Когда я подала в суд моего сына избили еще 2 раза и уже более серьезней чем в первый раз. Все оставалось по прежнему, т. к. у директора школы муж был начальником милиции, матери обидчиков подруги директора школы.
СсылкаПожаловаться
Asia TOO
Нужно отдавать ребенка в секцию единоборств - там закаляется не только физически, но и морально. Моя дочь была не только младшая в классе, но и самая маленькая - ее задирали. Пошли в секцию Джиу-джитсу и уже через 4 месяца она дала задире в нос ногой. Спорт и хороший тренер - это то, что может исправить ситуацию
СсылкаПожаловаться
Снежана
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Сложная тема конечно. Вообще, если коллектив конкретно ополчился простив одного человека, то проблема, в большинстве случаев, в этом конкретном человеке, а мамашке проще винить школу, администрацию и Путина, чем проанализировать поведение своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Если коллектив конкретно ополчился против одного, это не коллектив, а безмозглая стая!
СсылкаПожаловаться
***
Где администрация школы быстро и слаженно реагирует на абьюзеров, там всё это быстро прекращается. подростки смелы только от безнаказанности. стоит их строго прижать да по Закону, большая часть затихает. И их родители хвост прижимают. Если школьное начальство не делает ничего - все будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Happy Lady
Мама Пети,мягко говоря,странная.Её ребёнка с 2016 года терроризируют в школе,а она всё жалобы пишет.Уже бы давно показала,где раки зимуют и обидчикам,и руководству школы!
И сын вызывает вопросы.Его бьют,плюют на него,топчут его одежду,обзывают,а он подходит и спрашивает почему они так поступают. Ещё бы извинения попросил! Пацан должен быть пацаном и уметь постоять за себя! А то так и будет всю жизнь ходить и спрашивать у всех почему его бьют.
Если он здоров,то такое поведение непонятно.
Мама с "Фейсбука"-молодец! Правильно поступила,опубликовав пост.
В любом случае,буллинг в школе недопустим!
СсылкаПожаловаться
Irina
никакие карательные меры не заставят родителей ответственнее и лучше воспитывать детей. А вот систему наказаний для детей и подростков в школе обязательно нужно продумывать. Любой плохой поступок без наказания порождает вседозволенность. Все нынче хорошо знают только свои права. В том числе и дети. А вот обязанностей знать никто не желает. Воспитание нужно начинать со взрослых. И не только в школе. Кино, телевидение, интернет и прочие ресурсы. Вы не заметили что нормы морали и этики исчезли в принципе из обихода. Именно это нужно возвращать. Нетерпимость к неподобающему поведению нужна в обществе. Вернуть понятие СТЫД
СсылкаПожаловаться
Мир кухни Химки
Еще бы проверить гимназию №1593 в Крылатском ,и послушать детей ,ни учебы ,ни дисциплины,у детей воспитывают "не любовь " к друг другу,это очень нравится администрации.
СсылкаПожаловаться
Бастет
В ответ на комментарий от Валентина Аверина
Валентина Аверина
Я работаю в школе, где тоже есть психолог. Профессиональный. Но о неблагополучном ребёнке, который с попустительства, а иногда и с одобрения мамы издевался в открытую над другими детьми, хамил учителям, психолог узнала только в конце учебного года. в присутствии коллег она спросила: "А кто это вообще такой?"
СсылкаПожаловаться
А учителя, которые были свидетелями неадекватного поведения, классный руководитель - они обращались к психологу по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Бастет
В ответ на комментарий от ригель скрымсен14
ригель скрымсен14
Школа - это слепок общества. Государству наплевать на учителей, учителям наплевать на детей, а детям - на государство и на школу. Круговорот плевков в природе. Спасибо партии родной за счастье жить в стране такой!
СсылкаПожаловаться
Не правы Вы в том, что учителям наплевать на детей. Большинству-не наплевать. Только руки у учителей связаны: кроме бесед и подачи документов в КДН и полицию школа сделать ничего не может.Нет у нее никаких рычагов воздействия.
СсылкаПожаловаться
Плутовка
Зачастую в публикациях только верхушка айсберга.
На самом деле очень часто, тот кого"травят" является инициатором сложившейся ситуации.
И родители "пострадавшей"стороны очень часто не ищут суть проблемы. Обида за своего ребенка застилает трезвость мышления.
У нас в классе двое таких. Их не травят их просто ставят на место: за срыв уроков( как пример посреди урока просто взять и снять штаны или не с того ни с сего встать и начать декламировать матершинными стихами во время самостоятельной) или на уроке физкультуры исподтишка толкнуть. Вот и получается что против них ополчился весь класс. А мама грозит жалобами в прокуратуру не слыша и не делая ничего ,чтобы разобраться в сути конфликта.
СсылкаПожаловаться
Снежана
В ответ на комментарий от Плутовка
Плутовка
Зачастую в публикациях только верхушка айсберга.
На самом деле очень часто, тот кого"травят" является инициатором сложившейся ситуации.
И родители "пострадавшей"стороны очень часто не ищут суть проблемы. Обида за своего ребенка застилает трезвость мышления.
У нас в классе двое таких. Их не травят их просто ставят на место: за срыв уроков( как пример посреди урока просто взять и снять штаны или не с того ни с сего встать и начать декламировать матершинными стихами во время самостоятельной) или на уроке физкультуры исподтишка толкнуть. Вот и получается что против них ополчился весь класс. А мама грозит жалобами в прокуратуру не слыша и не делая ничего ,чтобы разобраться в сути конфликта.
СсылкаПожаловаться
Зачем переворачивать с ног на голову, тут же явно другие ситуации описаны. С вашими историям, чаще решают не дети, которые не хотят связываться с хулиганами, а именно учителя, которым эти хулиганы мешают работать. В таких ситуациях, когда мешают работать лично им, учителя быстренько находят решение проблемы. Тут же речь о стеснительных, может быть, закомплексованных детях, которые не умеют постоять за себя, вот их и травят, веселья ради.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от Валентина Аверина
Валентина Аверина
Я работаю в школе, где тоже есть психолог. Профессиональный. Но о неблагополучном ребёнке, который с попустительства, а иногда и с одобрения мамы издевался в открытую над другими детьми, хамил учителям, психолог узнала только в конце учебного года. в присутствии коллег она спросила: "А кто это вообще такой?"
СсылкаПожаловаться
Знаете, тут напрашивается вопрос - зачем нужны легионы психологов, если в таких случаях пользы от них ноль?
СсылкаПожаловаться
Плутовка
В ответ на комментарий от mk История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Нормальных девочек и мальчиков дома возможно.
Вы же не знаете как они себя ведут со сверстниками вдали от родительских глаз
" Повезло"жить рядом со школой, каждый день утром и вечером наблюдаю таких вот примерных детишек. Ничего общего с тем как они себя рядом с родителями и близко нет
Мамы этих как вы выразились девиантных детей тоже убеждены что они ангелы во плоти.
СсылкаПожаловаться
pavel gulienko
Мой сын ходит в школу во Франции Я не могу понять почему в странах СНГ не могут этот вопрос решить точно так же как это решают в других странах Во Франции если ребёнок устроил драку то ребёнка как минимум на три дня отстраняют от занятий если это станет нормой устраивать драки то в этом случае родителями ребёнка занимается полиция и социальная служба. Почти в каждой школе есть ввродки которые способны сделать что угодно зная что им за это ничего не будет и ими кто то должен заниматься если их родителям нет дела
СсылкаПожаловаться
Марфа Грейф
Печально конечно. Но тут не совсем ясно: в чём конкретно причина такой травли? Если ни в чём, а и такое, увы, бывает, то родителям надо обращаться по всем инстанциям!!! И наказывать всех по заслугам...
СсылкаПожаловаться
Аня Кипрова
ПодЫтожила она?
СсылкаПожаловаться
Аня Кипрова
Извиняюсь , правильно подытожила она.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Заголовок статьи, простите, очень некорректен.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Школа ограничена в своих действиях: дети (нарушители порядка и дисциплины) отлично понимают, что ничего им не будет. Вызовов в полицию они не боятся, даже хвалятся и бравируют этим. Пресловутое уважение к взрослым и авторитет учителя для них - нуль! Разговоры с родителями ни к чему не приводят: дети не хотят слушать и их. Распущенность, вседозволенность и безнаказанность - три кита того, что мы пожинаем сейчас в школе.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Пока не будет отработан механизм воздействия на нарушителей порядка в школе, пока им не будет соответствущего наказания со всеми "вытекающими", дело не сдвинется с мёртвой точки. А школу так и будут обвинять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас