«Почему не Волгоград?»: Исинбаеву осудили за роды в Монако

Известный блогер подвергла критике «нелогичное» поведение спортсменки.

В День всех влюбленных Елена Исинбаева стала мамой во второй раз. У спортсменки родился сын, в связи с чем она до сих пор получает поздравления как от друзей, так и от поклонников.

Контент недоступен

Однако, как выяснилось, в свой адрес спортсменка слышит не только добрые слова. Известная скандальными высказываниями блогер Лена Миро посвятила Елене Исинбаевой провокационные публикации в ЖЖ, где заявила, что человек, который называет себя патриотом России, дескать, не должен рожать в другой стране — как это сделала Исинбаева.

«Имеет ли право Исинбаева рожать в Монте-Карло? Безусловно, имеет. И рожать, и лечиться, и это нормально. Любой человек, если он заработал, имеет право выбора лечебного учреждения», – рассуждает Миро. В чем же претензия блогера к Исинбаевой? По мнению Миро, спортсменка не должна призывать россиян к патриотизму:

Если ты живешь, рожаешь за рубежом, зачем ты пытаешься говорить от лица народа? От себя говори, но страну к своему мнению не приплетай! <...> Тут ведь большая разница. Елена – не российская спортсменка. Она – жительница Монако. Чтобы иметь отношение к Волгограду, Лена должна жить в этом городе и рожать. Только в этом случае у Исинбаевой будет право говорить от лица России и ее граждан.

Многие пользователи Сети поддержали Миро, но нашлись и те, кто уверял, что Исинбаева наверняка с удовольствием бы рожала в Волгограде, если бы там были такие же комфортные условия и отличная медицина, как в Монако.

Напомним, о второй беременности Исинбаевой стало известно в июле 2017 года. 35-летняя Елена и ее муж, 27-летний метатель копья Никита Петинов, уже воспитывают дочь Еву, появившуюся на свет 29 июня 2014 года. Исинбаева предпочитает не афишировать личную жизнь, и впервые появилась на публике вместе с Евой лишь в конце мая 2017 года.