Планы на добро: поесть плюшки и узнать о кошках

Многие думают, что благотворительность обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый, и сделать это очень просто.

Проект Добро Mail.Ru подготовил обзор событий, поучаствовав в которых можно не только весело и познавательно провести время всей семьей, но и принять участие в благотворительности. А еще на таких мероприятиях можно приучить ребенка к добрым делам – на личном примере.

Поужинать в компании кошек

unnamed.jpg
Источник: Migration

Промозглыми осенними вечерами без теплой дружеской компании никак нельзя обойтись! Поэтому благотворительный фонд «Подсолнух» решил собрать всех вместе на благотворительном ужине в «Fat CatCafé»!

Приходите и узнайте больше о кошках от настоящего «кошачьего» эксперта, автора книги «Правила Кошек» Маргариты Журавлевой. Вместе с Маргаритой у вас будет возможность пофантазировать, как могли бы выглядеть литературные коты и кошки, создать серию рисунков и поучаствовать в мастер-классах флористов и шеф-поваров.

А для маленьких гостей организаторы подготовили специальный мастер-класс «Замурчательный друг», включающий в себя аквагрим и занимательные творческие занятия. Итогом «кошачьей» программы станет благотворительная ярмарка.

Приходите на ужин, познакомьтесь с полосатыми обитателями кафе и поддержите фонд «Подсолнух»! Все вырученные средства будут направлены на развитие программы фонда «Доступное лечение».

Адрес: г. Москва, ул. Кржижановского, 22, стр. 1.

Побаловаться плюшками

089A4773
Источник: Migration

12 октября с 12:00 до 16:00 фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на самый вкусный благотворительный кулинарный фестиваль для всей семьи – «Плюшки-ватрушки»!

«Плюшки-ватрушки» – это семейный праздник, где каждый сможет отдохнуть, попробовать кулинарные шедевры и помочь семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. А те, кто любит готовить, может сам принести выпечку на фудкорт и побороться в конкурсе самой креативной ватрушки.

Дети смогут принять участие в творческих мастер-классах по лепке мультяшных героев из сладкой мастики, китайской живописи, изготовлению трюфелей. Всех желающих мастера научат заплетать красивые косы, делать аквагрим, мехенди и глитер-тату.

Кроме того, на «Плюшках-ватрушках» пройдет благотворительный аукцион. Лоты этого аукциона – уникальные вещи, которые невозможно купить в обычном магазине – книги с автографами, картины, авторские колье и даже палочка Гарри Поттера.

Собранные средства пойдут на поддержку программы «Профилактика социального сиротства», которая помогает предотвратить попадание ребенка в сиротское учреждение и сохранить его в родной семье.

Адрес: г. Москва, Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3, Бальный зал Центра «Школа».

Узнать больше о фермерстве и эко-еде

крокус_экспо
Источник: Migration

11 и 12 октября благотворительный фонд «Здесь и сейчас» приглашает на праздник еды «Русский вкус»!

В основе концепции международного гастрономического фестиваля «Русский вкус» – идеология международной эко-гастрономической организации Slow Food International, уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру.

Вы сможете поучаствовать в мастер-классах специальных гостей: шеф-поваров, радиоведущих и даже оперной певицы, научиться готовить различные салаты, кебабы и капкейки, а также попробовать блюда от ведущих шеф-поваров мира.

На фестивале будет работать уникальная детская площадка объединяющая множество зон с разными активностями. Дети смогут пройти квест «Лабиринт вкусов», «поплавать» в бассейне с фасолью, развить свои чувства в залах сенсорики, вкусов и ароматов, побродить по таинственным закуткам, где стены можно раскрашивать ягодными красками и многое другое. Так же на площадке находится контактный зоопарк, в котором помимо фермерских животных будет находиться настоящий белый як, между прочим, очень дружелюбный. Для самых маленьких гостей и их мам устроен «домик няни».

А еще в этот день вы сможете помочь фонду «Здесь и сейчас» в сборе средств в помощь детям-сиротам. Приходите, насладитесь ярким вкусом эко-еды и поддержите подопечных фонда!

Адрес: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, а/я 92. МВЦ «Крокус Экспо».

Еще больше событий можно найти на Добро Mail.Ru. Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!