Папы-пожарные стали знаменитостями благодаря одной фотосессии

В американской пожарной части произошел настоящий бэби-бум.

За год с небольшим сразу семь сотрудников пожарной части маленького городка Гленпул в штате Оклахома стали папами. У них родилось пять дочек и два сына. Самому старшему из детей сейчас год и три месяца, а самому младшему – четыре недели, сообщает CBS News.

Контент недоступен

Все новоиспеченные папы – не просто сослуживцы, они дружат семьями. Идея сделать общее фото отцов и детей принадлежит одной из молодых мам. Было решено дождаться, пока все дети не появятся на свет, а потом устроить фотосессию. Трогательное групповое фото, на котором мужественные папы в рабочей одежде позируют на фоне своей части с малышами на руках, быстро разошлось по сети и принесло пожарным Гленпула славу – о них рассказали ведущие американские телеканалы и газеты.

Контент недоступен

20 мая было сделано несколько фотографий. Идея одной из них состояла в том, чтобы усадить или уложить малышей на рабочие куртки пап, однако сделать это, по словам одной из мам, Сары Хатчинсон, выступившей в роли фотографа, было непросто – дети расползались в разные стороны, а один из них, годовалый Коэн Тодд, вообще отказался укладываться. Пришлось сделать снимок с Коэном, сидящим в центре круга из других малышей. Но съемки, тем не менее, проходили очень весело, все взрослые участники много шутили и смеялись.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

«Мы очень гордимся своими мужьями, работа которых трудна и опасна, и своими детьми. Мы все в нашем маленьком городке как одна большая семья», – рассказала Сара. По ее словам, все мамы и папы надеются, что их дети будут расти вместе и тоже станут друзьями.