Папы, которые нас насмешили в 2020 году

Отвязность, креативность и чувство юмора сделали этих пап настоящими звездами соцсетей.

Папа с дочкой
Источник: Unsplash

Поэтому давайте скажем этим невероятным мужчинам огромное спасибо за то, что они помогли нам всем пережить этот нелегкий год!

Итак, встречайте «отцов года»:

Спящий папа

Житель штат Колорадо Майк Уэбер отработал 12-часовую ночную смену, а придя домой, обнаружил, что жена Моника никак не может уговорить их четверых детей одеться и пойти с ней в магазин. Тогда Майк предложил Монике оставить детей с ним, а поскольку он очень устал и хотел спать, то придумал совершенно гениальный лайфхак.

Майк сообщил детям, которым от 12 до пяти лет, что у них сейчас будет рисовальный конкурс.

Папа будет выступать в качестве натурщика, а им нужно изобразить его на бумаге в максимально реалистичной манере. Победитель получит шоколадку.

А если они будут шуметь и разбудят его прежде, чем все работы будут завершены, им придется начать все с начала. После этого Майк улегся на диван, уютно накрылся одеялом, и задремал. Когда Моника вернулась домой, там царила тишина. Дети спокойно рисовали, а папа храпел на диване. Фото «рисовального конкурса», выложенное Моникой в Фейсбук, стало вирусно популярным.

Контент недоступен

Папа — ресторанный критик

Кристофер Кайл из Детройта прославился в соцсетях этим летом, когда поделился очень честным и забавным обзором «ресторана», в который играла его полуторагодовалая дочка Ава. «Мне пришлось ждать заказа 45 минут, хотя я был единственным посетителем.

Сначала все шло хорошо, но потом она отлучилась на 20 минут, чтобы посмотреть Щенячий патруль», — написал Кристофер.

Пост собрал почти 70 тысяч лайков.

Контент недоступен

Папа — дадозавр

Фрэнки Маннелла собрал миллионы просмотров в ТикТок, выкладывая там смешные ролики, в которых он притворяется придуманным им самим отвязным персонажем по имени «Дадозавр». Это похожее на динозавра существо позволяет себе то, что никогда бы не позволил спокойный и разумный отец семейства — кривляется, плюется, разбрасывает еду, залезает на стол, бегает по дому, словом творит всякие безумства.

Дочки Фрэнки в восторге от «дадозавра» и все время подначивают папу превратиться в него снова, а вот их мама, судя по всему, уже устала от этого неуправляемого существа.

Папа — «Гадкий я»

Маркус Стриклин из штата Аризона, как и многие родители в этом году, вынужден работать из дома и одновременно следить за дистанционным обучением своих четверых детей. При этом жена Маркуса тоже работает удаленно, а еще у них есть младший трехлетний сын, который тоже требует внимания. Словом, хаоса в доме хватает.

Маркус записал ставшее вирусно популярным ТикТок-видео, в котором с помощью своих дочерей воссоздал знаменитую сцену из мультфильма «Гадкий Я», где Грю устанавливает для удочеренных им девочек, Агнес, Марго и Эдит, правила поведения в доме. «Правило номер 1 — вы ничего не трогаете», «Правило номер 2 — вы не мешаете мне работать», и так далее.

Папа — пародист

Американский музыкант Крис Манн записал пародию на трек «Old Town Road» Lil Nas X, превосходно отражающую реалии жизни родителей во время пандемии в ситуации, когда закрылись детские сады. Видео, которое так и называется «Детский сад закрыт», начинается с того, что Крис просыпается среди игрушек под вопль своего двухлетнего сына Хьюго — «Поиграй со мной!».

А дальше бедному Крису приходится из последних сил целый день развлекать сына. «А спать еще не пора? Я сейчас заплачу, потому что больше не могу!», — в какой-то момент поет Крис. Видео собрало почти два миллиона просмотров на YouTube.

Папа — официант

Ведущий BBC Бен Мур, сидя с детьми на карантине, решил устроить для них настоящий званый ужин при свечах. Ставшее вирусно популярным видео демонстрирует, что атмосфера во время ужина была такой, как надо: за красиво накрытым столом чинно сидят нарядные дети, на столе горят свечи в подсвечниках, а Бен в смокинге изображает официанта, наливая сыну в винный бокал молоко «урожая марта 2020 года».

Контент недоступен

Смотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.