Папа спас сына от падения с аттракциона (видео)

Только крепкие нервы и быстрая реакция папы спасли шестилетнего мальчика от падения с «американских горок» в парке развлечений.

Вечером 22 апреля Делберт Лэтам и его сын Кэйсен отправились покататься на аттракционах в Wonderland Amusement Park (Амарильо, штат Техас). Однако катание на аттракционе Mouse Trap (Мышеловка) – разновидности «американских горок» – чуть не стоило Кэйсену жизни.

На видеоролике, который Делберт выложил в Facebook, видно, как улыбающийся Кэйсен, сидя рядом с ним в вагончике, предвкушает предстоящее удовольствие, но, когда вагончик начинает разгоняться, радостное выражение лица мальчика мгновенно сменяется гримасой ужаса, так как его ремень безопасности расстегивается и он, соскользнув с сиденья, падает на пол вагончика.

Контент недоступен

Но его отец мгновенно отреагировал, подхватив сына и крепко прижав его к себе. «Мой ремень!» кричит в панике мальчик. Но Делберт остается внешне совершенно спокойным и надежно удерживает сына на сидении, пока вагончик на огромной скорости несется по рельсам. «Я держу тебя. Все будет в порядке, я обещаю! Я крепко держу тебя», повторяет Делберт, успокаивая Кэйсена.

Когда все закончилось, Делберт подошел к сотруднику, обслуживающему аттракцион, и рассказал о том, что произошло, на что тот ответил, что такое случалось и раньше.

«Это уже случалось, и вы продолжаете пускать людей на аттракцион?!» написал разъяренный Делберт в своем посте. Как сообщает The Daily Mail, администрация парка уже отреагировала на пост отца мальчика, сообщив, что неисправный вагончик снят с аттракциона, а ремни на всех остальных тележках прошли тщательную проверку.

За несколько дней ролик набрал более 300 тысяч просмотров.