Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Эйве
Что мешает заводить детей не считая экономических причин?Нам мешает ВЫБОР.
Раньше этого выбора просто НЕ БЫЛО.
Не было его у женщин - их выдавали замуж без спроса и секс был без спроса, там хочешь-не хочешь а родишь. Или сдохнешь. Как собственно и сейчас в менее развитых странах.
+ одинокая старость это было страшно.
И да - тогда БЫЛИ люди которые не хотели детей, но имели их. И относились к детям соответственно: в лучшем случае нейрально-безразлично, а в худшем...
А сейчас люди которые НЕ ХОТЯТ детей (и все равно по каким причинам) - НЕ ОБЯЗАНЫ. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Елена Узун
Россиянки ХОТЯТ заводить детей, вы чего. Просто реже их заводят, по совершенно объективным причинам. Сейчас самообеспечение финансовое - это "обязательная программа", а дети - "произвольная", во-первых. Во-вторых, мужчин воспитывают в таком духе, что детей от них женщины рожать просто отказываются, даже если мужчина вдруг ребенка с какой-то женщиной и хочет. Даже глупенькая женщина часто понимает, что ее труд и издержки отец ребенка не будет компенсировать соразмерно. А то и сам еще ей обузой по жизни станет: требуя бесплатных трудочасов на свою особу без отдачи, изменяя и распуская руки, набирая кредитов, которые не сможет оплатить и т.д.
СсылкаПожаловаться
Наталья Беклемишева
Полностью согласна с Эйве!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Дина Кофман
После рождения детей я например, была обманута в саду и заставлена уволиться .якобы я потеряла сидя дома квалификацию.Хотя я всегда совершенствуюсь и в социальном и в профессиональном плане.при попытке получить соц.помощь я была подвергнута как мать ужасному унижению отдела опеки и меня лишили даже жилищной компенсации.С тех пор все мои попытки поступить на работу даже на самую простую были подвергнуты страшно унизительным отказам .Только моя профессия филолога спасает меня от злости, за то что меня так устарили как мать.наверное, скоро набальзамируют и в музей. как долг из-за детей
СсылкаПожаловаться
Виктория
Я в свои 38 лет не имею ребенка. Так сложилось, что не встретила мужчину, от которого хотела родить. Задумалась сделать ЭКО...тоже отпало...т.к. женщинам-военнослужащим (пусть даже матерям-одиночкам) в период декретного отпуска выплачивают 40% от отклада, который в свою очередь составляет менее половины з/п. У меня получилось около 11 т.р. Как на них прожить (да что там прожить, как просуществовать) вдвоем с ребенком? Да ни как! Вот и получается - хочу ребенка, а господдержки никакой. Естественно рожать не буду, по причине нежелания сдохнуть с ребенком от голода.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от Виктория
Виктория
Я в свои 38 лет не имею ребенка. Так сложилось, что не встретила мужчину, от которого хотела родить. Задумалась сделать ЭКО...тоже отпало...т.к. женщинам-военнослужащим (пусть даже матерям-одиночкам) в период декретного отпуска выплачивают 40% от отклада, который в свою очередь составляет менее половины з/п. У меня получилось около 11 т.р. Как на них прожить (да что там прожить, как просуществовать) вдвоем с ребенком? Да ни как! Вот и получается - хочу ребенка, а господдержки никакой. Естественно рожать не буду, по причине нежелания сдохнуть с ребенком от голода.
СсылкаПожаловаться
Желаю Вам встретить достойного мужчину и родить ребенка в полной семье!
СсылкаПожаловаться
Алексей С.
Без гос поддержки семьям не выжить. У нас двое детей, жена в отпуске по уходу до 1,5 лет, получает меньше 7к. Через пару месяцев 7к станут 50 руб, и нам придется ужаться в расходах еще больше. З/п 46к, что для регионов вполне считается приличной з/п, при этом экономим на всем, море уже забыли как выглядит, а детей свозить охота, кинотеатры, макдональдсы, аттракционы и т.д. по праздникам теперь. И это еще при отсутствии каких либо кредитов и ипотек. А о каком третьем ребенке тут вообще думать, двоих бы как-нибудь поднять, так что в правительстве походу мозги себе зря взрывают, думая как повысить рождаемость, 100% рецепт для их проблемы - просто, дайте людям денег достаточно, чтобы родители могли полностью покрывать потребности детей, а не смотрели как ребенок просит что-то, а купить не на что. Вот логика, МРОТ сравняли с прожиточным минимумом на 1 человека, а если жена с ребенком и пособием в 50р, 2-й ребенок тоже кушать хочет, а муж получает МРОТ, тогда на каждого члена семьи выходит 1/4 прожиточного минимума (напомню, эта сумма рассчитана на выживание 1 человека при абсолютной экономии на всем), как прожить 4-м?
СсылкаПожаловаться
Лю
250 в час - это господдержка? тем более, за школьника ))) ищите дураков
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Виктория
Виктория
Я в свои 38 лет не имею ребенка. Так сложилось, что не встретила мужчину, от которого хотела родить. Задумалась сделать ЭКО...тоже отпало...т.к. женщинам-военнослужащим (пусть даже матерям-одиночкам) в период декретного отпуска выплачивают 40% от отклада, который в свою очередь составляет менее половины з/п. У меня получилось около 11 т.р. Как на них прожить (да что там прожить, как просуществовать) вдвоем с ребенком? Да ни как! Вот и получается - хочу ребенка, а господдержки никакой. Естественно рожать не буду, по причине нежелания сдохнуть с ребенком от голода.
СсылкаПожаловаться
Ну так надо заранее накопить на период декрета. Родители живы? Можно в декрете работать неполную неделю и получать и пособие, и ЗП. А бабушка посидит с ребенком. Или из дома работать.
Да и не умрешь с голоду, живя с родителями.
11 тысяч еще очень хорошо. Ребенок по началу на грудном вскармливании, на еду себе и предметы первой необходимости 11 тысяч хватит. Вещи детские купить заранее, а вы полтора года обойдетесь без обновок.
По больничному платят 70 дней до и 70 после родов 100%, не знаю, как военным, а вообще, в вашем возрасте уже не 70 дней, а больше. И срок ухода в декрет можно сдвинуть на более позднее время.
Самое сложное - после полутора лет, тут либо ясли, либо бабушка, либо сбережения.
А ведь многие при серой зарплате получают пособие не 11 тысяч, а 4.
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
В ответ на комментарий от Эйве
Эйве
Что мешает заводить детей не считая экономических причин?Нам мешает ВЫБОР.
Раньше этого выбора просто НЕ БЫЛО.
Не было его у женщин - их выдавали замуж без спроса и секс был без спроса, там хочешь-не хочешь а родишь. Или сдохнешь. Как собственно и сейчас в менее развитых странах.
+ одинокая старость это было страшно.
И да - тогда БЫЛИ люди которые не хотели детей, но имели их. И относились к детям соответственно: в лучшем случае нейрально-безразлично, а в худшем...
А сейчас люди которые НЕ ХОТЯТ детей (и все равно по каким причинам) - НЕ ОБЯЗАНЫ. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
И еще был налог не бездетность для мужчин в СССР.
Зато и пособия для одиноких матерей были, хотя вообще детских тогда не платили. Вместо детских денег были очень низкие цены на все детские товары, питание, лагеря.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Алексей С.
Алексей С.
Без гос поддержки семьям не выжить. У нас двое детей, жена в отпуске по уходу до 1,5 лет, получает меньше 7к. Через пару месяцев 7к станут 50 руб, и нам придется ужаться в расходах еще больше. З/п 46к, что для регионов вполне считается приличной з/п, при этом экономим на всем, море уже забыли как выглядит, а детей свозить охота, кинотеатры, макдональдсы, аттракционы и т.д. по праздникам теперь. И это еще при отсутствии каких либо кредитов и ипотек. А о каком третьем ребенке тут вообще думать, двоих бы как-нибудь поднять, так что в правительстве походу мозги себе зря взрывают, думая как повысить рождаемость, 100% рецепт для их проблемы - просто, дайте людям денег достаточно, чтобы родители могли полностью покрывать потребности детей, а не смотрели как ребенок просит что-то, а купить не на что. Вот логика, МРОТ сравняли с прожиточным минимумом на 1 человека, а если жена с ребенком и пособием в 50р, 2-й ребенок тоже кушать хочет, а муж получает МРОТ, тогда на каждого члена семьи выходит 1/4 прожиточного минимума (напомню, эта сумма рассчитана на выживание 1 человека при абсолютной экономии на всем), как прожить 4-м?
СсылкаПожаловаться
Удивляюсь я. "Дайте денег". Кто вам должен дать? Возьмите. Заработайте. Смените работу. Найдите подработку. Только не говорите, что нет работы. У тех, кто зарабатывает (именно зарабатывает, а не ворует) нет такого понятия. Есть понятие "я не нашел". PS Проверено на себе - найти можно, было б желание.
СсылкаПожаловаться
Иренчик
Не рожают, потому что уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого. Никто не уверен, что завтра будет работа, что не объявят очередную реформу, обмен денег и т. д.
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Оксана История переписки2
Оксана
Желаю Вам встретить достойного мужчину и родить ребенка в полной семье!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Оксана!
СсылкаПожаловаться
Анна Трускова
Если муж и материальное состояние есть почему бы нет. У меня подруга 3 имеет. А если муж не помогает и надежда только на себя только один. Дети это счастье но до 3 лет 50 руб. это смешно ? Раньше работали и не думали не о чём а сейчас сокращения везде.
СсылкаПожаловаться
Анна Трускова
Мужчина который удивляется посиди неделю с ребёнком. Мой понял и молчит и не удивляется
СсылкаПожаловаться
Иренчик
Сначала нам много лет рассказывали, что на Западе женщины сначала строят карьеру, потом создают семью и рожают детей. Идея в конце концов прижилась на российской земле. Наши женщины поняли, что есть и другая жизнь, что можно проводить дни и годы не только на кухне или с детьми. А теперь государственные мужи падают в обморок, что количество налогоплательщиков катастрофически сокращается.
СсылкаПожаловаться
Elena Dalla
Детей не заводят по единственной причине- сейчас модно «жить для себя», «думать о себе», «любить себя». Относится к себе как к ребёнку. Жизнь должна быть спокойная, сытая, богатая на впечатления и развлечения. Современные родители взрослеют поздно. А когда приходит взрослость в мозгах - начинается естественное старение и уже не до детей.
СсылкаПожаловаться
Маша
Яслей нет, в сад не попасть , школы перегружены, работы для молодежи в регионах нет.Но вы рожайте. Кому? Зачем? Дешевая рабочая сила нужна . Вот пусть ваши депутатские жены и рожают с 19 лет ,да по 5 детей. И на завод их- к станкам.Самая главная причина- да не хотят и все. Отстаньте уже от женщин.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Ну дак неудивительно. Ни мы ни наши дети не нужны нашему гос-ву, только в качестве дешевой рабочей силы. Оно абсолютно ничего не делает для своих граждан, не считая жалких подачек для избранных и то только в Москве. Остальные регионы не Россия, видимо. "Помощь" с постоянными оговорками - это издёвка над людьми, взять ту же ипотеку в 6% для кого?
СсылкаПожаловаться
игорь зайцев
У нас в стране не какой стабильности нет, кризисы , постоянный рост цен и налогов! Новые рабочие места с достойной оплатой не создаются (либо они уже заняты для избранных), ипотека кошмарно высокая ставка, такие и кошмарные цены на жилье! Пенсионная реформа это вообще убийственная тема...так как раньше мог детей оставить пенсионерам на лето и воспитание!
СсылкаПожаловаться
Алексей С.
Москвич детектед, очнись, в регионах зарплата в 10 раз ниже, у нас средняя 15-20к
СсылкаПожаловаться
Юлия М.
А потому что по Жванецкому: "Кто захочет, видя такие перспективы, становиться мамой, а потом, не переводя дыхание, бабушкой!?"
СсылкаПожаловаться
йй йй
Вы вообще о чем? Вы читаете мнение и отношение общества к женщинам с ребенком? в транспорте,в магазине, в поезде в самолете?Про работу я вообще молчу. Какими только только словами именуется ребенок, это даже произносить стыдно. А знакомо такое обозначение для разведенных мам с детьми-РСП(разведенка с прицепом)!??? Это сейчас так общество относятся к детям. Молодые не хотят рожать, и не отложено, а вообще. Не хотят семью , не хотят ответственности за другого, НИКАКОЙ. Они, молодые, результат многолетней деятельности по развалу семейных ценностей, обесцениванию человеческой личности. Ценен только менеджер ,который приносит доход хозяину. Всё,занавес.
СсылкаПожаловаться
Марафонщица
Какая прелесть! Я как раз из Калужской области. Онкоцентр переполнен и есть приказ свыше не давать направления районным пациентам. Роддома, больницы - все или уже закрыто, или на ладан дышит. Со своей оптимизацией довели до того, что думиничане должны в больницу ложиться в Кирове. Это вообще другой район. Туда на оленях добираться? Транспорта нет.
Работы нет там. За 5 тыс в месяц продавцом в магазин?
"Денег нет, но вы держитесь". А, ну и рожайте ещё.
СсылкаПожаловаться
Александра Николаева
Что значит "заводить"? "Заводят собачек, кошечек и рыбок. Детей рожают! Продолжают "род"! Автор статьи обесценивает рождение человека и путает продолжение рода, передачу своих ценностей с разведением домашних животных. Научитесь выражать свои мысли грамотно, господин автор!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас