Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
Anna sustretova
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
ну-ну, и квартирку, наверное, без чьей-либо помощи купили, а не в родительской/бабушкиной живёте.
В наше время чтобы хотя бы одного ребёнка поднять, при этом начиная с нуля, всё самому, включая квартиру, машину и образование, нужно батрачить (честным способом, разумеется) лет 10 беспродыху.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Фирсова
Вырастили, и замечательно, чего других в алчности обвинять?
Ха-ха. Из-за денег. Попробуйте потратьте, особенно в регионах (не в Москве).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Жукова
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
Да, в наше время этого не было, но раньше, по крайней мере в 80 годы можно легко было прожить на 1 з/плату папы пока мама находилась в отпуске по уходу за ребенком. И пусть хоть так государство помогает приобрести жилье молодежи или, не дай бог, потратить эти деньги на лечение больного ребенка, раз у нашего государства нет на детей квот чтобы сделать бесплатную операцию
СсылкаПожаловаться
Оля
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
А квартиры кто раздавал?
СсылкаПожаловаться
Оля
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
Ппц
СсылкаПожаловаться
Perl
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
Это как без помощи? Если не было жилья, можно было пойти в дворники и получить жилье (сейчас такого варианта нет), можно было работать на стройке и получить жилье (сейчас такого нет) можно было встать на очередь и через энное кол-во лет получить, сейчас и этого нет -заменили на субсидию и не факт, что сможешь чем-то улучшить свои жилищные условия( Или вы считаете, что это СУПЕР помощь? у меня уже 6,5 лет лежат эти ДЕНЬГИ- правда на бумажке... А вы говорите из-за денег... и нас много таких у кого эти деньги будут лежать годами...на полочке...с документами...
СсылкаПожаловаться
Вероника Стрыжак
В ответ на комментарий от Оля История переписки2
Оля
Ппц
СсылкаПожаловаться
Ее "жаба задушила")))
СсылкаПожаловаться
LuNatik
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
Никто ж не запрещает в любви рожать! А маткапитал - просто приятный бонус, который не может быть лишним =)
СсылкаПожаловаться
саня .
крохи
СсылкаПожаловаться
Наталья Малова
В ответ на комментарий от Светлана Долгина
Светлана Долгина
а вот мне непонятно-дитя то родить надо в любви.. а получается из-за денег....мы вот вырастили без помощи государства ...
СсылкаПожаловаться
что за чушь!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Нестерчук
мы свой через три дня потратили- квартиру в ипотеку взяли, ладно хоть такая помощь.
СсылкаПожаловаться
Бубликовна
453 тысячи довольно интересная сумма, в одном регионе это огромные деньги, в другом -пшик. Что я улучшу на 453 тысячи, проживая в Петербурге?
СсылкаПожаловаться
ООО ИСТОК ИСТОК
В ответ на комментарий от Perl История переписки2
Perl
Это как без помощи? Если не было жилья, можно было пойти в дворники и получить жилье (сейчас такого варианта нет), можно было работать на стройке и получить жилье (сейчас такого нет) можно было встать на очередь и через энное кол-во лет получить, сейчас и этого нет -заменили на субсидию и не факт, что сможешь чем-то улучшить свои жилищные условия( Или вы считаете, что это СУПЕР помощь? у меня уже 6,5 лет лежат эти ДЕНЬГИ- правда на бумажке... А вы говорите из-за денег... и нас много таких у кого эти деньги будут лежать годами...на полочке...с документами...
СсылкаПожаловаться
Сейчас много тоже разных программ, например молодым семьям в сельском хозяйстве, так же дают квартиры... просто работать никто не хочет, все хотят родить и чтоб им за это купили квартиру. Согласно что дети должны прежде всего рождаться желанными и любимыми. и если Вам так мешают деньги и вы не можете найти им применение в течении шести лет, тогда отдайте на лечение нуждающимся детям
СсылкаПожаловаться
ООО ИСТОК ИСТОК
В ответ на комментарий от Бубликовна
Бубликовна
453 тысячи довольно интересная сумма, в одном регионе это огромные деньги, в другом -пшик. Что я улучшу на 453 тысячи, проживая в Петербурге?
СсылкаПожаловаться
а в Петербурге и уровень жизни другой, там за год можно накопить на квартиру где нибудь на селе, а в др. регионах на эту же квартиру ипотеку брать надо..
СсылкаПожаловаться
Perl
В ответ на комментарий от ООО ИСТОК ИСТОК История переписки3
ООО ИСТОК ИСТОК
Сейчас много тоже разных программ, например молодым семьям в сельском хозяйстве, так же дают квартиры... просто работать никто не хочет, все хотят родить и чтоб им за это купили квартиру. Согласно что дети должны прежде всего рождаться желанными и любимыми. и если Вам так мешают деньги и вы не можете найти им применение в течении шести лет, тогда отдайте на лечение нуждающимся детям
СсылкаПожаловаться
если вы ничего не знаете о Материнском капитале, то не комментируйте(( Мат.капитал нельзя потратить на лечение((
СсылкаПожаловаться
Бубликовна
В ответ на комментарий от ООО ИСТОК ИСТОК История переписки2
ООО ИСТОК ИСТОК
а в Петербурге и уровень жизни другой, там за год можно накопить на квартиру где нибудь на селе, а в др. регионах на эту же квартиру ипотеку брать надо..
СсылкаПожаловаться
А зачем нужна квартира в селе?
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от ООО ИСТОК ИСТОК История переписки2
ООО ИСТОК ИСТОК
а в Петербурге и уровень жизни другой, там за год можно накопить на квартиру где нибудь на селе, а в др. регионах на эту же квартиру ипотеку брать надо..
СсылкаПожаловаться
это где надо работать в СПб чтобы хоть на что-то накопить, подскажите ?))) средняя зп 30 тр
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от Бубликовна История переписки3
Бубликовна
А зачем нужна квартира в селе?
СсылкаПожаловаться
это точно! я считаю, что лучше съёмный угол в городе, чем село...разве там норм жизнь ??
СсылкаПожаловаться
Валентина Живогляд
В ответ на комментарий от Бубликовна История переписки3
Бубликовна
А зачем нужна квартира в селе?
СсылкаПожаловаться
А по вашему.. на селе все в норах живут?Глупый вопрос....и зачем так уж восхваляться , что живёте в Петербурге и запросы у вас на улучшение другие...
СсылкаПожаловаться
Бубликовна
В ответ на комментарий от Валентина Живогляд История переписки4
Валентина Живогляд
А по вашему.. на селе все в норах живут?Глупый вопрос....и зачем так уж восхваляться , что живёте в Петербурге и запросы у вас на улучшение другие...
СсылкаПожаловаться
Я не вижу смысла, проживая в городе, радоваться, что можешь накопить на жилье в селе, мой первый комментарий вообще не об этом, Вы читать научились, а думать - нет?
СсылкаПожаловаться
Валентина Живогляд
И Вам не хворать!!!
СсылкаПожаловаться
Уилька Чарльзовна Тфайс
А я ЗА село. Не обязательно прям село-селом, можно выбрать нормальный поселок с хорошим транспортным сообщением и с экологией. Такие есть.
СсылкаПожаловаться
vendetta_1979
В ответ на комментарий от Анастасия Фирсова
Анастасия Фирсова
Вырастили, и замечательно, чего других в алчности обвинять?
Ха-ха. Из-за денег. Попробуйте потратьте, особенно в регионах (не в Москве).
СсылкаПожаловаться
Ха-ха, в Москве, в регионах пороймлегче потратить, там законы кое-где принимают например на достройку и расширение дома можно потратить, у меня детям 7 и 9, и потратить его никак не могу, на кружках, даже в школе, оформленных через портал госуслуг, говорят это не обязательное образование мы с маткапиталом не работаем, узнавала про платные школы, там да ... можно, но этих денег хватит только на год, потом не потянем, в ипотеку ввязаться страшно, думаю все знают что в Москве самые высокие цены на жилье в России, не как в регионах, а маткапитал дают, на жилье к ипотеке, а не к единовременной покупке, тому кто накопил почти все и 400 тыс не хватает. Так что это как у нас всегда, допуслуги не для бедных, у кого есть деньги купить квартиру, им 400 тыс погоды не сыграют, и кто платно детей учить собрался тоже, дом есть не у всех, который можно расширять. Ткк что, мифы, что москвичи как сыр в масле катаются могу развенчать, здесь проще с работой, но не значит, что работать не надо, деньги сами не сыпятся, да и конкуренция высока, и работу могут найти не все, и детей как в регионах не отпустишь одних в школу, преступность высока, чтобы детей в кружки-школы водить, одному родителю работой прихрлится жертвовать, тк бабушки есть не у всех и не все бабушки готовы помогать и брать на себя ответственность, а няни здесь стоят столько, что не все на них зарабатывают. Все везде одинаково крутятся. На что же в Москве потратить маткапитал можно на что в регионах нельзя, просвятите, буду благодар
СсылкаПожаловаться
Наталья
А если ребенок первый,то не считается?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас