Новорожденную бросили умирать на морозе

Милиция Санкт-Петербурга ищет мать новорожденной девочки, бросившую своего ребенка умирать на улице в 20-градусный мороз.

Милиция Санкт-Петербурга ищет мать новорожденной девочки, бросившую своего ребенка умирать на улице в 20-градусный мороз. Малышка чудом осталась жива, проведя несколько часов на лютом морозе.

В одном из подъездов дома 25 корпус 3 по Трамвайному проспекту жильцы обнаружили бесхозный мусорный мешок, который через некоторое время выставили на улицу. До помойки не донесли, поставили в сугроб около дороги...

Получасом позже, возвращающаяся из магазина 71-летняя пенсионерка услышала детский плач. Оглядевшись по сторонам, она заметила мусорный мешок. В нем лежали какие-то тряпки - разобрав их, женщина увидела крохотное личико новорожденного ребенка. Оправившись от шока, пенсионерка отнесла находку в квартиру, а затем вызвала скорую и милицию.

Малышку доставили в Детскую городскую больницу No1. Несмотря на сильное переохлаждение, девочка чувствует себя хорошо и ее жизни уже ничто не угрожает. В больнице медики определили, что новорожденной не более десяти дней. Девочка родилась абсолютно здоровой - ее рост 51 см, а вес 3400 гр., однако, судя по неаккуратно обработанной пуповине, ее мать рожала в домашних условиях.

Случай вопиющей материнской жестокости поразил всех участников этой истории. Уже начаты поиски матери девочки, возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Когда малышка окончательно оправится, из больницы ее переведут в дом малютки, где судьбу девочки будут решать органы опеки.