Нейрохирург прооперировал мальчика и его плюшевого медведя

Семья Джексона очень благодарна врачу, который сделал все возможное, чтобы мальчик чувствовал себя комфортно в этот тяжелый период.

Канадский хирург провел смелую экспериментальную процедуру без анестезии — на плюшевом медведе. Несмотря на то, что доктор Даниэль Макнили никогда прежде плюшевых медведей не оперировал, он не смог отказать в просьбе больному ребенку, владельцу симпатичного медвежонка.

Контент недоступен

8-летний Джексон Макки по пути в операционную спросил хирурга, не может ли он заодно починить и его медвежонка Малыша. «Как я мог отказать?» — написал врач в микроблоге под фотографиями операции медведя. Его публикацию перепостили около семи тысяч раз.

Маклини диагностировал у медведя разрыв подмышки и во время операции надел на него «кислородную маску». Медвежонок Малыш, неизменный спутник Джексона, смог даже улыбнуться и стоически перенес процедуру. Джексон тоже перенес операцию, ради которой и оказался в больнице.

Доктор Макнили, который работает в Центре здоровья в Галифаксе в Новой Шотландии, ремонтировал шунт — маленькую трубку, которая помогает смыть излишнюю жидкость из мозга Джексона и снизить давление. Семья Джексона говорит, что они очень благодарны врачу, который сделал все возможное, чтобы их сын чувствовал себя комфортно в этот тяжелый период. Отец мальчика Рик Макки рассказал:

Он был так горд. Ведь его любимый медвежонок лежал с ним вместе на больничной койке.

Сейчас оба маленьких пациента восстанавливаются после успешных процедур.