Московские ЗАГСы для будущих молодоженов проведут день открытых дверей

Москвичи смогут узнать, как проходит торжественная церемония бракосочетания и какие документы необходимы для заключения брака, на дне открытых дверей в ЗАГСах столицы, который пройдет 14 февраля.

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Москвичи смогут узнать, как проходит торжественная церемония бракосочетания и какие документы необходимы для заключения брака, на дне открытых дверей в ЗАГСах столицы, который пройдет 14 февраля, сообщается в официальном блоге управления ЗАГС столицы.

«В День влюбленных московские ЗАГСы приглашают всех, кому интересно с практической точки зрения узнать о порядке государственной регистрации заключения брака, — как и в какие сроки подать заявление о заключении брака, какие документы для этого необходимы, как проходит торжественная церемония бракосочетания», — говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, женихам и невестам, которые приняли решение в этом году создать семью, покажут парадные залы дворцов бракосочетания и отделов ЗАГС, познакомят с музыкальными коллективами.

Кроме того, специалисты ЗАГСов ответят на все интересующие вопросы, связанные с регистраций брака, дадут необходимые консультации по вопросам семейного законодательства, поясняется в сообщении.

«День открытых дверей пройдет во всех отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания города, кроме Замоскворецкого, Люблинского, Кунцевского, Кутузовского, Тушинского и Ухтомского отделов ЗАГС», — уточняется в материале.