Московские учителя составят собирательный портрет родителей школьников

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Власти Москвы предложили педагогам школ составить портрет родителей своих учеников, сообщает в среду пресс-служба департамента образования города.

«В последнее время родители все активнее включаются в процесс управления образовательным учреждением, получают возможность участвовать в оценке качества образования. В целях совершенствования инструментов учета родительских мнений, предложен данный опрос, который будет состоять из восьми вопросов и пройдет в течение месяца», — рассказала замглавы департамента Маргарита Русецкая, которую цитирует пресс-служба.

В материале уточняется, что в ходе интернет-опроса московских учителей попросят оценить участие родителей в жизни школы и класса, указать, часто ли родители «открывают» электронный дневник, а также уточнить формы родительской помощи классному руководителю.

f403c627ca926c3d3c7786305294704f
Источник: Migration

Ознакомиться с результатами онлайн-исследования смогут не только учителя, но и сами родители с учениками. Итоги исследования будут опубликованы на сайте каждой школы, добавили в пресс-службе.