Многодетным позволят парковаться бесплатно

Врио мэра Москвы Сергей Собянин обещал рассмотреть вопрос предоставления бесплатных парковочных мест в Центральном административном округе столицы для многодетных семей.

lori-0000811176-bigwww.jpg
Источник: Migration

Временно исполняющий обязанности градоначальника Москвы Сергей Собянин посетил центр социальной помощи «Вешняки». В рамках официального визита зашла речь о дополнительных льготах для многодетных семей. В частности, многодетная мать Людмила Давыдова обратилась к Сергею Собянину с просьбой решить положительно вопрос предоставления для многодетных семей бесплатных парковочных мест на автостоянках в центре Бульварного кольца. Сейчас стоянки, перешедшие в разряд платных, готовы принимать бесплатно только одну машину многодетной семьи. Врио мэра Москвы подтвердил, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства столицы. Более того градоначальник предложил Людмиле Давыдовой лично принять участие в обсуждении данного вопроса.

Напомним, что с 1 июня 2013 года парковочные зоны, расположенные в пределах ЦАО и у парка имени Горького стали платными. Весной 2014 года предполагается перевести на коммерческую основу парковки у крупных городских парков культуры и отдыха. Тариф за пользование автостоянки составляет 50 руб в час. Многодетные семьи Москвы выразили надежду, что им можно будет пользоваться этой услугой безвозмездно.