Мать обвиняют в преднамеренном убийстве сына

В американском городе Лоренс, штат Массачусетс, идёт суд над 38-летней Кристен Лабри, которая обвиняется в убийстве собственного сына.

В американском городе Лоренс, штат Массачусетс, идёт суд над 38-летней Кристен Лабри, которая обвиняется в убийстве собственного сына.

9-летний Джереми с самого рождения страдал аутизмом и был практически лишён дара речи, а несколько лет назад ему поставили диагноз - неходжинская лимфома, злокачественная опухоль лимфатических узлов. По утверждениям медиков, эта болезнь сейчас успешно лечится, и первые же курсы химиотерапии дали отличный результат с высокой вероятностью излечения.

Мальчика выписали из больницы с показанием продолжения курса лечения в домашних условиях - он должен был принимать противоопухолевые средства вплоть до полного выздоровления. Однако, вскоре он вновь попал в больницу в тяжёлом состоянии. Как показало обследование, мальчик не принимал лекарств как минимум в течение последних пяти месяцев, спасти его не удалось.

Мать Джереми в суде утверждала, что она не хотела, чтобы сын страдал от побочных эффектов лечения, поэтому и прекратила давать ему препараты, однако присяжные убеждены, что она таким образом хотела просто избавиться от обузы, которой для неё являлся больной сын.

В данное время Кристен уже признана виновной по четырём статьям обвинения, приговор будет оглашён через неделю, ей грозит до 30 лет тюремного заключения.