Мать 12 детей из Волгограда претендует на звание «Женщина России»

Когда у Елены Лексункиной умерла подруга, она стала женой ее супруга — отца девяти детей. Теперь у нее с мужем уже 12 мальчиков и девочек!

Волгоградка Елена Лексункина принимает участие во Всероссийском национальном конкурсе «Женщина России». По правилам, к участию в проекте допускаются женщины, имеющие детей. У Елены Лексункиной — 12 детей и 14 внуков.

«В том далеком 1994 году у моих друзей произошла трагедия — в семье умерла мама. На руках у убитого горем отца осталось девять детей. Я вошла в их семью, взяла на руки новорожденного ребенка, а рядом стояли и смотрели на меня еще 8 пар детских глаз. Я не могла им отказать и приняла их и разумом, и сердцем. Я искренне старалась быть для них любящей мамой», — рассказывает Елена.

Через восемь лет жизни с супругом у нее родилась дочка, потом сынок. А в 47 лет она родила еще одного сына. Теперь самой старшей дочери 33 года, а младшему сыну всего 2 годика.

Елена награждена почетным знаком «Материнская слава Волгограда» и областным Знаком Почета. Чтобы помочь Елене Лексункиной выйти в финал конкурса и победить, надо проголосовать за нее на сайте проекта «Женщина России».

Напомним, что в прошлом году в конкурсе «Женщина России» победила волжанка Светлана Алешновская. Врачи предрекали ей смерть в 20 лет, но она выжила и стала мамой семерых детей!