Марат Башаров жалеет о распаде семьи

Марат Башаров в определенных кругах имеет репутацию горячего мужчины и сердцееда.

Марат Башаров в определенных кругах имеет репутацию горячего мужчины и сердцееда. Бывшая жена Марата Башарова Лиза Круцко всегда относилась к увлечениям мужа философски: она считала, что творческие люди без флирта и любви жить не могут. Прожив с Маратом восемь лет, она так и не стала официальной женой Башарова, однако у них есть прекрасная дочь Амели, ради Марата и его мамы Лиза даже приняла ислам: на этом настаивали родители Марата.

Лиза и Марат расстались из-за романа Башарова и фигуристки Татьяны Навки. С Татьяной Марат сблизился, участвуя в проекте «Ледниковый период». О своих отношениях Марат с Татьяной официально объявили на премьере, посвящённой фильму «Юленька», в котором Марат сыграл главную роль. Марат даже познакомил Татьяну со своей роднёй. Роман Навки и Башарова развивался очень бурно, но так и не получил своего логического завершения. Навка не выдержала влюбчивости Марата, который не прочь закрутить роман с каждой хорошенькой девушкой, и они расстались.

После разрыва с Татьяной в прессе появилась информация о следующем увлечении Марата. Им стала российская актриса Светлана Ходченкова. Вместе со Светланой Марат снимался в фильме «Служебный роман-2». Сам же Марат отрицает все слухи по поводу его и Светланы. Во-первых, Светлана замужем, а во-вторых, у них просто хорошие дружеские отношения. А в его сердце пока единственная представительница прекрасного пола - это его дочь Амели. Её он считает самым главным достижением своей жизни. Лиза поначалу очень переживала из-за разрыва с Маратом. Они до сих пор остаются в хороших дружеских отношениях, и она по-прежнему его агент.

«В том-то и проблема: такие, как я, просто не могут ценить то, что имеют, не способны дорожить тем, чего так сильно добивались, из-за чего страдали, на что тратили свои нервы» - говорит Марат о своей личной жизни. Вероятно, Марат все-таки сожалеет о том, что его отношения с бывшей гражданской женой, подарившей ему чудесную дочь, разрушились из-за его непостоянности.