К дверям отеля подбросили чемодан с младенцем

В одном из отелей немецкого города Гамбург чудом удалось обнаружить и спасти новорожденную девочку.

В одном из отелей немецкого города Гамбург чудом удалось обнаружить и спасти новорожденную девочку.

Как рассказали представители охраны отеля, утром у дверей был обнаружен чемодан. Предположив, что багаж забыт одним из постояльцев, его передали в камеру хранения, где он находился в течение нескольких часов.

Один из охранников, услышав детский плач, открыл чемодан и обнаружил там младенца, завёрнутого в спальный мешок. Немедленно были вызваны полиция и скорая помощь. По словам медиков, девочке всего один день от роду, родилась она, скорее всего, в домашних условиях без помощи акушеров, сильно истощена и весит всего 2 килограмма. Ребёнок сразу же был помещён в больницу, а полиция занялась поисками родителей девочки.

Видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали мужчину с аналогичным чемоданом, подходящего к отелю. Полицейские предполагают, что ребёнок был подкинут кем-то из приезжих, так как местные жители знают о том, что нежеланного младенца можно анонимно оставить в одном из специальных отделений для отказников, где дети сразу же оказываются под присмотром врачей.

В случае, если мужчина будет найден, ему грозит обвинение в покушении на убийство, так как ребёнок мог умереть, если бы чемодан не был обнаружен и открыт достаточно быстро.