Итальянский ресторатор сделал скидку семье с послушными детьми

Антонио Феррари так привык к плохому поведению детей в ресторане, что редкое исключение из правил заставило его принять неожиданное решение.

Lori.ru
Lori.ruИсточник: Migration

Вопящие, плачущие, дерущиеся, носящиеся по залу дети – такую сцену можно часто наблюдать в итальянских кафе и ресторанах. При этом родители, как правило, не обращают на поведение своих отпрысков никакого внимания, несмотря на то, что те очень мешают другим посетителям.

Недавно в расположенный в Падуе винный ресторан Антонио Феррари пришла необычная компания, состоящая из шести взрослых и пяти детей в возрасте от четырех до шести лет. Как сообщает The Mashable, Антонио был просто потрясен поведением детей – пока взрослые обсуждали свои дела за бокалом вина, дети весь вечер тихо и спокойно рисовали, играли друг с другом, раскрашивали книжки-раскраски, и ни разу не нарушили беседу родителей и не помешали другим посетителям.

Феррари решил сделать таким удивительным клиентам 5-процентную скидку со счета, в результате чего компания заплатила за ужин на 13 евро меньше. Причем в чеке «скидка за послушных детей» была распечатана отдельной строкой. Родители были так удивлены и обрадованы, что даже оставили ресторану 30 евро чаевых. «Я могу только представить, как трудно сейчас быть родителем, – говорит Антонио. – Я действовал инстинктивно, я просто восхищался, глядя, с каким спокойствием они общаются за столом. Родителям было примерно как мне, около 40, а детям от 4 до 6, они впервые были в моем ресторане, поэтому я был с ними не знаком, и не мог просто подойти и поблагодарить их, поэтому решил сделать скидку».

«Это бывает так редко», – подписал Антонио фото чека, выложенное им в Facebook.