Ирина Пегова рассказала о жизни после развода

Прожив в браке с Дмитрием Орловым более 8 лет, Ирина Пегова развелась с ним в декабре прошлого года. Пару долгое время считали идеальной, поэтому разрыв супругов многие восприняли как своеобразный пиар-ход.

О причинах развода оба бывших супруга долгое время не распространялись. Только полгода спустя после всех событий, связанных с разводом, Ирина рассказала, что давно не чувствовала себя счастливой в браке с Орловым. Громких скандалов, измен, насилия в семье Пеговой и Орлова никогда не было — что называется, просто «не сошлись характерами». Для многих это не является причиной для разрушения привычных отношений, но Ирина призналась, что только после развода, наконец-то, впервые за много лет почувствовала себя счастливой и свободной.

Ирина рассказала, что сейчас все свое внимание уделяет дочери Тане, чему несказанно рады они обе. Орлов встречаться с дочерью особо не стремится, ограничиваясь редкими разговорами по телефону, что тоже вполне устраивает Ирину. «Он сам не хочет — его устраивают встречи раз в две недели, раз в месяц», — рассказала Пегова об отношениях отца с дочерью после развода. Актриса призналась, что готова судиться с бывшим мужем, так как ее совершенно не устраивают те условия, которые он предлагает в одностороннем порядке, даже не обсуждая их с бывшей женой, а выставляя их в виде ультиматума с угрозами.

Ирина гордится тем, что не стала одной из женщин, которые тянут свой брак просто в силу привычки, и нашла в себе силы уйти из изживших себя отношений. Она надеется, что в самом ближайшем будущем рядом с ней появится любимый мужчина, который заменит Танечке исчезнувшего из их жизни отца.