15-месячный житель штата Аризона Оуэн Монтойя родился в очень музыкальной семье, может быть, поэтому реакция на мальчика на музыкальные ритмы была такой бурной.

">

Видео с глухим ребенком, впервые услышавшим музыку, удивило соцсети

15-месячный житель штата Аризона Оуэн Монтойя родился в очень музыкальной семье, может быть, поэтому реакция на мальчика на музыкальные ритмы была такой бурной.

Оуэн появился на свет глухим на оба уха. Но неделю назад малышу сделали операцию, во время которой в его левое ухо установили кохлеарный имплантат, и Оуэн постепенно начал познавать мир звуков. Для семьи Монтойя это особенно важно, так как все ее члены очень музыкальны.

«Его бабушки и дедушки постоянно поют, я все время напеваю, мой брат занимается в музыкальной школе... Музыка – огромная часть нашей жизни, всего, что мы делаем», – рассказала The Daily Mail мама Оуэна, 26-летняя Джэнэ. Она сняла на видео тот момент, когда малыш впервые услышал музыку. Когда музыкальный ритм зазвучал в его наушниках, реакция Оуэна была невероятно эмоциональной: он радостно заулыбался и начал подпрыгивать в такт.

«Мы все так рады, что он настолько явно наслаждается музыкой, это был просто невероятный момент. Я все время мечтала о том, чтобы сын наконец услышал музыку, но очень нервничала, потому что далеко не все дети хорошо реагируют на нее, когда слышат впервые. Но Оуэн оказался совершенно другим, он сразу же включился в ритм, как будто начал барабанить на своем собственном барабане, начал танцевать и подыгрывать всем телом», – говорит Джэнэ.

По словам мамы, все последние дни Оуэн просто погрузился в мир музыки, он слушает ее постоянно. Особенно мальчику нравится «живая» музыка, когда ему поют или при нем играют на музыкальных инструментах.