Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Чадова Эльвира
что ж так и есть. мои дети родились и растут среди собак и кошек. выпросили у нас кролика и попугаев - невролог сказала что несмотря на проблемы со здоровьем при рождении, ранний срок родов - мои дети обгоняют своих сверстников в эмоциональном развитии, а так же мои дети знают что нельзя разбрасывать игрушки по дому, дочкатерпеливо возится со щенками и котятами и после продажи - получает подарок. хороший стимул за терпение в её юном возрасте
СсылкаПожаловаться
Idylle
Ага, шиншиллы...))) Сомневаюсь, что у кого-то в СНГ дети с этими зверюшками возятся. А в остальном, я согласна, что детям всегда нужно разрешать общаться с животным миром, иначе они вырастут сухими и черствыми, с одним лишь понятием "купи-продай".
СсылкаПожаловаться
Вероника
Я уверена, в том, что если малыш растет рядом с животными, он вырастает добрее и чувствительнее)) Такой ребенок вряд ли придумает пнуть бездомное животное или расстрелять птичку. Так может и мир станет чуть-чуть добрее))) Ведь все начинается с деток!
СсылкаПожаловаться
Sweta
у нас раньше кошка была а теперь кролик, ребенок хоть и просил купить зверюшку, но сам конечно о ней не заботится! Много ли детей ухаживают за своими домашними животными!
СсылкаПожаловаться
вулкан
заведите черепаху дети сразу станут еще спокойнее и уравновешеннее...ведь черепаха своими движениями любого доведет до умиротворения)))))
СсылкаПожаловаться
триумфальная ольга
В ответ на комментарий от Sweta
Sweta
у нас раньше кошка была а теперь кролик, ребенок хоть и просил купить зверюшку, но сам конечно о ней не заботится! Много ли детей ухаживают за своими домашними животными!
СсылкаПожаловаться
так мы, родители, приобретая животное для ребенка (особенно по его просьбе) обязаны контролировать ребенка по уходу над этим животным. Мы, соглашаясь на это приобретение, должны научить ребенка нести полную ответственность. Ребенок уезжает в лагерь или другой вид отдыха, конечно-же мы тогда и будем следить за животным. В других случаях никак нет. Естественно, до приобретения всегда надо понимать, что это будет не на один день, а на всю долгую жизнь с любимым животным. PS: у моего ребенка была собака (к сожал.подцепила чумку и умерла - была трагедия). Сейчас живут попугайчики - ухаживает за ними ребенок.
СсылкаПожаловаться
триумфальная ольга
В ответ на комментарий от вулкан
вулкан
заведите черепаху дети сразу станут еще спокойнее и уравновешеннее...ведь черепаха своими движениями любого доведет до умиротворения)))))
СсылкаПожаловаться
нифига подобного!!! эти чудо-животные носятся как слоны, особенно по ночам :) и еще кусаются...поаккуратней с ними..
СсылкаПожаловаться
Епона Мама
ох, эти животные.... у нас отдельная комната выделена под "зоопарк". сейчас там проживают : шиншиллы (5 шт: папа, мама, 3 деток), попугаи кареллы (2 шт), попугаи волнистые (2 штуки), мышки (5 штук), маленькая змейка (1 штука) (нашли в городе, отвезем скоро в лес), аквариум 100 л. с рыбками соответственно. раньше проживали (в разное время, до ребенка и при ребенке уже): хомяк, кролик, хорек, котенок, улитки ахатины. не помню, но вроде все. ребенок (3 года) знает этих животных вдоль и поперек, кормит сам рыбок, шиншилл, помогает убирать у шиншилл. тепрпела и терплю этот "контактный зоопарк" из-за мужа (он заводчик) и ради ребенка.
СсылкаПожаловаться
Епона Мама
В ответ на комментарий от триумфальная ольга История переписки2
триумфальная ольга
нифига подобного!!! эти чудо-животные носятся как слоны, особенно по ночам :) и еще кусаются...поаккуратней с ними..
СсылкаПожаловаться
это точно ))
СсылкаПожаловаться
Анна Привалова
В ответ на комментарий от Sweta
Sweta
у нас раньше кошка была а теперь кролик, ребенок хоть и просил купить зверюшку, но сам конечно о ней не заботится! Много ли детей ухаживают за своими домашними животными!
СсылкаПожаловаться
Моя дочь 9 лет сама ухаживает за своей морской свинкой, я только стригу коготки и шерстку.
СсылкаПожаловаться
триумфальная ольга
В ответ на комментарий от Епона Мама
Епона Мама
ох, эти животные.... у нас отдельная комната выделена под "зоопарк". сейчас там проживают : шиншиллы (5 шт: папа, мама, 3 деток), попугаи кареллы (2 шт), попугаи волнистые (2 штуки), мышки (5 штук), маленькая змейка (1 штука) (нашли в городе, отвезем скоро в лес), аквариум 100 л. с рыбками соответственно. раньше проживали (в разное время, до ребенка и при ребенке уже): хомяк, кролик, хорек, котенок, улитки ахатины. не помню, но вроде все. ребенок (3 года) знает этих животных вдоль и поперек, кормит сам рыбок, шиншилл, помогает убирать у шиншилл. тепрпела и терплю этот "контактный зоопарк" из-за мужа (он заводчик) и ради ребенка.
СсылкаПожаловаться
ой! как здорово! прям завидую: по-белому! мы дом пока еще строим, но тоже хотим "Живую" комнату устроить для детей обязательно!. В сьемном жилье только попугайчиков разрешили держать (волнистые 2 штуки)...и на том, спасибо хозяевам..
СсылкаПожаловаться
Епона Мама
В ответ на комментарий от Sweta
Sweta
у нас раньше кошка была а теперь кролик, ребенок хоть и просил купить зверюшку, но сам конечно о ней не заботится! Много ли детей ухаживают за своими домашними животными!
СсылкаПожаловаться
у нас ритуал ежевечерний- сын (3 года) перед сном обязательно кормит рыбок сам.
СсылкаПожаловаться
Епона Мама
В ответ на комментарий от триумфальная ольга История переписки2
триумфальная ольга
ой! как здорово! прям завидую: по-белому! мы дом пока еще строим, но тоже хотим "Живую" комнату устроить для детей обязательно!. В сьемном жилье только попугайчиков разрешили держать (волнистые 2 штуки)...и на том, спасибо хозяевам..
СсылкаПожаловаться
"здорово" в ковычках.... только ради ребенка. и папа пусть радуется (тоже вечный ребенок). захожу туда с закрытыми глазами. каждые выходные уборка часа на два за всем этим. ребенка приучаю помогать - подать, принести, отнести, рядом все время крутится, когда вычищаю клетки. к сожалению, папу не дождаться, он только за кавариумом следит. у ребенка обязанность рыб кормить, ему нравится.
СсылкаПожаловаться
Корзинка
В ответ на комментарий от триумфальная ольга История переписки2
триумфальная ольга
ой! как здорово! прям завидую: по-белому! мы дом пока еще строим, но тоже хотим "Живую" комнату устроить для детей обязательно!. В сьемном жилье только попугайчиков разрешили держать (волнистые 2 штуки)...и на том, спасибо хозяевам..
СсылкаПожаловаться
мы в съемном жилье нелегально держим двух кошек)
СсылкаПожаловаться
Кока .
Польза от животных есть, иначе бы их не одомашнивали. Любовь к домашним животным, это показатель нормальности.
СсылкаПожаловаться
триумфальная ольга
В ответ на комментарий от Епона Мама История переписки3
Епона Мама
"здорово" в ковычках.... только ради ребенка. и папа пусть радуется (тоже вечный ребенок). захожу туда с закрытыми глазами. каждые выходные уборка часа на два за всем этим. ребенка приучаю помогать - подать, принести, отнести, рядом все время крутится, когда вычищаю клетки. к сожалению, папу не дождаться, он только за кавариумом следит. у ребенка обязанность рыб кормить, ему нравится.
СсылкаПожаловаться
ну он/она у Вас еще маленький просто (моей уже 14 лет, а когда была собака, ей было всего 5 лет) - будет расти и потихоньку научится больше делать..постепенно переведете обязанности - ведь его/ее животные...а папулю, конечно - же, надо подключать. Хорошо, что он за аквариумом следит (100 литров - обалдеть просто!), но все-таки..капля по капле и будет море. может тоже со временем станет помогать. =) вместе весело шагать ;) и убираться...и быстрее получается..
СсылкаПожаловаться
триумфальная ольга
В ответ на комментарий от Корзинка История переписки3
Корзинка
мы в съемном жилье нелегально держим двух кошек)
СсылкаПожаловаться
нее...мы не решились...не хочется отношения портить...и так попугаи уже обои ободрали...блин, любители обойного клея, что-ли! не знаем как отучить! хорошо, что обои светлые и не сразу заметно. Ну и хозяева не приходят с проверкой. =)
СсылкаПожаловаться
Маришка
В ответ на комментарий от Idylle
Idylle
Ага, шиншиллы...))) Сомневаюсь, что у кого-то в СНГ дети с этими зверюшками возятся. А в остальном, я согласна, что детям всегда нужно разрешать общаться с животным миром, иначе они вырастут сухими и черствыми, с одним лишь понятием "купи-продай".
СсылкаПожаловаться
совершенно зря сомневаетесь))) на последней выставке в Новосибирске было огромное количество шиншилл, люди держат их дома, так же, как хомяков, морских свинок и т.п.
СсылкаПожаловаться
Рысь
В ответ на комментарий от Idylle
Idylle
Ага, шиншиллы...))) Сомневаюсь, что у кого-то в СНГ дети с этими зверюшками возятся. А в остальном, я согласна, что детям всегда нужно разрешать общаться с животным миром, иначе они вырастут сухими и черствыми, с одним лишь понятием "купи-продай".
СсылкаПожаловаться
А почему нет? Во всех зоомагазинах они есть, где животных продают, наравне с морскими свинками и кроликами.
СсылкаПожаловаться
Белка
В ответ на комментарий от Sweta
Sweta
у нас раньше кошка была а теперь кролик, ребенок хоть и просил купить зверюшку, но сам конечно о ней не заботится! Много ли детей ухаживают за своими домашними животными!
СсылкаПожаловаться
даже очень маленькие (3-4года) способны помогать ухаживать за животными. так же как и помогать вам по хозяйству. конечно с необходимой помощью и напоминаниями. беда многих родителей сейчас в том, что мамы не привлекают детей к помощи по хозяйству, у ребенка нет постоянных обязанностей даже в подростковом возрасте. как следствие вырастает эгоист-потребитель. назначение мелких животных именно в том, что бы этого не случилось. моя маленькая дочка в 4 года уже не просто "ухаживала" - она воспитывала-дрессировала маленьких хорьков. этот процес связан с неизбежными укусами совсем еще глупеньких малышей, но она сама бралась за это. кормить и тискать малышей ее никто не заставлял. через неделю получили прекрасно воспитанных ручных хорят. а знаете что ребенку нужно в качестве помощи, чтоб не забывал во время кормить-убираться, у кролика, например, или свинки? красочная картинка на стене, где он с радостью расскрашивает клеточку, выполнив работу. и никакого многократного вашего напоминания не потребуется
СсылкаПожаловаться
Зайчик
а у меня ребенку 2 года и 3 месяца ждем второго вото вот..и муж не хочет животных вообще..хотя можно было бы взять совсем безвредного щенка померанского шпица((
СсылкаПожаловаться
Галина
В ответ на комментарий от Зайчик
Зайчик
а у меня ребенку 2 года и 3 месяца ждем второго вото вот..и муж не хочет животных вообще..хотя можно было бы взять совсем безвредного щенка померанского шпица((
СсылкаПожаловаться
Не бегите впереди паровоза ! Где гарантия , что генетика второго вашего ребёнка не приподнесёт Вам аллергию на простой корм для рыбок ! А аллергия на шерсть , пот , выделения грызунов и собак с кошками - одна из самых распространённых ! Всё время держать иммунитет ребёнка , тем более новорожденного на грани - очень опасно ! Аллергия на перо попугаев накапливается и начинает проявляться частыми ОРЗ И БРОНХИТАМИ ГОДАМ К ПЯТИ У ДЕВОЧЕК И К СЕМИ У МАЛЬЧИКОВ ! Точнее в период первого полового созревания ! Как только симптоматика начнётся - немедленно убирайте животное , его корм , меняйте мягкую мебель и обои в жилище ! Даже дерматин на обивке двери меняется ! С аллергенами не шутят - итог невнимательности родителей - астма и пожизненная работа на аптеку ! РИСК - БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО , а стоит ли так рисковать ?Здоровья всем !
СсылкаПожаловаться
Эла
Интересно,а сколько живут шиншиллы?
СсылкаПожаловаться
Людмила Долгалева
Мой брат так любил животных, что даже их убивал!)) Удивительно, но он плакал над щенком которому размозжила, случайно упавшая доска череп. Но при этом с удовольствием привязывал консервные банки к хвостам кошек и разбивал черепа котятам! Вырос из него моральный урод.
СсылкаПожаловаться
Елена Багдасарова
В ответ на комментарий от Людмила Долгалева
Людмила Долгалева
Мой брат так любил животных, что даже их убивал!)) Удивительно, но он плакал над щенком которому размозжила, случайно упавшая доска череп. Но при этом с удовольствием привязывал консервные банки к хвостам кошек и разбивал черепа котятам! Вырос из него моральный урод.
СсылкаПожаловаться
Не удивительно!Доказано:те кто в детстве издевался над животными, впоследствии становились маньяками как максимум и моральными уродами как минимум.Ведь дело не в то,что животные поднимают интеллект.Прежде всего наличие питомца в доме делает ребенка более ответственным:ему приходится за ним ухаживать,кормить,выгуливать.Но думаю,что лучше заводить животное когда ребенок чуть подрастет.А у меня ,две собаки и два кота.Сколько радости они доставляют,но и хлопот не меньше.Но это стоит того!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас