Трогательные записочки, которые девочка оставила для мамы на кухонном столе, показали той, что она все делает правильно.

">

Дочка помогла работающей маме избавиться от чувства вины

Трогательные записочки, которые девочка оставила для мамы на кухонном столе, показали той, что она все делает правильно.

Контент недоступен

Жительница штата Мичиган 33-летняя Эйми Нельсон, как и многие работающие мамы, расстраивается из-за того, что проводит мало времени со своими детьми – 10-летним Джексоном и 8-летней Кенной. Очень занятая Эйми, день которой расписан просто по минутам, постоянно мучается от чувства материнской вины – то ей кажется, что она слишком редко говорит детям, что любит их, то – что ужин был не слишком полезным, и так далее, и тому подобное.

«Эти сомнения просто бесконечны. И не имеет значения, сколько объятий, поцелуев и признаний в любви вы получаете от детей; мамы все равно будут волноваться, что не справляются, – пишет Эйми в своем посте в Facebook-сообществе Love What Matters, который быстро набрал огромную популярность. – Поэтому мы живем день за днем в надежде, что наши дети видят все жертвы, на которые мы идем, всю нашу невероятную любовь, все наши бесчисленные попытки сделать все так, как надо... надеясь в один прекрасный день получить хоть какое-то подтверждение, что мы движемся в правильном направлении».

Контент недоступен

И для Эйми этот день настал. Когда утром она, как обычно, собираясь на работу, хотела положить в сумку рабочий пропуск и ключи от машины, их не оказалось на привычном месте. Поиски привели на кухню и там, на кухонном столе Эйми нашла не только то, что искала, но и еще кое-что. Восьмилетняя Кенна перед сном разложила мамины вещи – пропуск, ключи, солнечные очки, кольца – на столе, и к каждой вещи написала записочку. «Готова сесть за руль?», «Выбери колечко. Мне кажется, что тебе понравится это», «Хочешь ланч?» – гласили записки. В холодильнике Эйми нашла коробочку с ланчем, который Кенна приготовила для нее. А самая трогательная записочка прилагалась к маленьким ключикам: «Дарю тебе ключи от моего сердца».

Контент недоступен

«Она этого не знает, но эти нацарапанные карандашом записки – как раз то, что было мне так нужно сегодня! Они показали мне, что может быть – только может быть – я что-то делаю правильно», – написала Эйми.

Ее пост собрал почти 6 тысяч лайков, 266 публикаций и более 120 комментариев, авторы которых горячо благодарят Эйми за такое искреннее и теплое послание. «Именно такие маленькие вещи значат так много для работающих мам. Вы молодец!» – пишет одна из комментаторов. «Ваши дети наблюдают за вами и ждут возможности помочь, как вы помогаете им. Они учатся на вашем примере. Вы проделали хорошую работу – написала другая пользовательница.