Добрые планы на выходные: куда пойти с ребенком

Многие думают, что благотворительность  обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый, и сделать это очень просто.

Проект Добро Mail.Ru подготовил обзор событий, поучаствовав в которых можно не только весело и познавательно провести время всей семьей, но и принять участие в благотворительности. А еще на таких мероприятиях можно приучить ребенка к добрым делам – на личном примере.

Посмотреть мультфильмы, созданные детьми

8069278980337707777.jpg
Источник: Migration

11 мая Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает посетить анимационный фестиваль «Вместе», организованный для воспитанников детских домов Московской и Тульской областей.

Ребята несколько месяцев готовились к этому важному событию: придумывали сюжеты своих роликов, вместе с волонтерами фонда снимали эпизоды будущих мультфильмов и учились их монтировать. В этом году детские работы объединила одна космическая тема – полет на Марс.

В день фестиваля все шедевры юных мультипликаторов представят на большом экране, а профессиональное жюри, в состав которого войдут настоящие космонавты и режиссеры известных мультипликационных студий, определят победителей.

Приходите на фестиваль всей семьей. Здесь можно будет не только посмотреть добрые мультфильмы, но и самим принять участие в мастер-классах, которые приготовят для гостей организаторы события.
Место проведения: Московский городской Дворец детского творчества, г. Москва, ул. Косыгина, 17.

Кураторы: Елена Ильенко: 89645086676, elena108@gmail.com и Полина Устинова: 89104059507, mmacho2@yahoo.com.

Приять участие в костюмированном параде и разучить танец

f3
Источник: Migration

11 мая общественная организация «Хрупкие дети» приглашает принять участие в акции, посвященной Международному дню несовершенного остеогенеза.

Уже в четвертый раз волонтеры и и друзья организации соберутся вместе, чтобы привлечь внимание общества к людям с редким генетическим заболеванием, которое выражается особой хрупкости костей.

Приходите на праздник всей семьей! В этот раз гостей акции ждут спортивные соревнования, танцевальный мастер-класс, костюмированный парад, флэш-моб и благотворительная ярмарка, все средства от которой пойдут в помощь больным людям.
Акция пройдет по адресу: Москва, Крымский вал, 9, ЦПКиО, Зеленая Эстрада (слева от центрального фонтана), с 15:00 до 18:00.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро Mail.Ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.