Для зачатия ребенка нужно 104 половых акта

В среднем для зачатия ребёнка требуется 104 половых акта, то есть, необходимо заниматься сексом не менее четырёх раз в неделю в течение полугода.

Крупная европейская компания по планированию семьи First Response провела исследование, в ходе которого были опрошены более трёх тысяч матерей. Результаты опроса показали, что в среднем для зачатия ребёнка требуется 104 половых акта, то есть, необходимо заниматься сексом не менее четырёх раз в неделю в течение полугода.

«Такое число может показаться слишком большим, однако большинство пар, объединенных целью завести ребенка, получают удовольствие от столь интенсивной половой жизни», - прокомментировал результаты исследования представитель First Response Майк Смит.

Тем не менее, многие женщины не согласны с ним - около четверти опрошенных заявили, что во время попыток зачатия секс становится скучным, 11% сообщили, что их партнеры в этот период жаловались на полное истощение, а две трети женщин заявили, что забеременели раньше, чем ожидали.

Кроме того, в результате опроса выяснилось, что примерно каждая десятая женщина, узнав о своей беременности, сообщает об этом родителям раньше, чем будущему отцу ребенка.