Дима Билан спел с незрячим мальчиком

Дима Билан вместе с другими звездами нашей эстрады принял участие в гала-концерте фестиваля «Белая трость», организованном по инициативе Дианы Гурцкой.

Дима Билан вместе с другими звездами нашей эстрады принял участие в гала-концерте фестиваля «Белая трость», организованном по инициативе Дианы Гурцкой. Они выступали вместе с незрячими и слабовидящими детьми-артистами, собравшимися из разных городов России и стран бывшего СССР.

Каждый юный талант представлял уникальный номер, который часто был связан с личной историей ребенка. Так, семилетний Милан Ульянов из Архангельской области исполнил вместе с Димой Биланом песню «Невозможное возможно». После концерта Билан преподнес подарок своему юному коллеге и пообщался с ним.

История Милана получила известность незадолго до фестиваля. В его области нет спецшколы для слепых, а в соседней - мальчика отказывались принимать из-за отсутствия местной прописки. После долгих попыток решить бюрократическую проблему, опекуны Милана обратились за помощью к Диане Гурцкая. С ее помощью мальчик стал учиться в специальной школе-интернате для незрячих детей No1 имени Грота в Санкт-Петербурге. После такого прецедента власти Москвы решили принимать в подобных случаях детей в московский интернат для слепых.