Диетолог Круглова рекомендовала кормить детей каждые четыре часа

Питание ребенка должно быть дробным.

Режим питания очень важен для ребенка, дело в том, что неправильный подход способен привести к ожирению в очень раннем возрасте. Об этом рассказала корреспонденту издания NEWS.ru врач-диетолог Наталья Круглова.

Источник: Freepik

— Питание ребенка должно быть дробным, а порции небольшие. Перерывы между едой не должны превышать более четырех-пяти часов, это поможет избежать набора избыточного веса, — отметила медик.

Диетолог также посоветовала исключить из детского меню фастфуд, газировку, чипсы, а в качестве перекуса давать ребенку фрукты, овощи или злаковые батончики без сахара.

Ранее KP.RU сообщил, что дети получают по наследству тип конституции и генетическую предрасположенность к обмену веществ. Если оба или один из родителей имеет лишний вес, подобная проблема может появиться и у ребенка. Но может быть и другой сценарий развития событий.

Если родители подозревают, что у ребенка уже возникла такая проблема, или диагноз поставил участковый педиатр, для консультации и лечения нужно обратиться к эндокринологу.

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства: