Дети военных получат места в детсадах и школах

Госдума в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном, чтениях закон, согласно которому детям военнослужащих будут в первоочередном порядке предоставляться места в детских садах, школах и летних лагерях.

Госдума в пятницу приняла во втором и третьем, окончательном, чтениях закон, согласно которому детям военнослужащих будут в первоочередном порядке предоставляться места в детских садах, школах и летних лагерях.

Соответствующие изменения вносятся в закон «О статусе военнослужащего», поскольку в нем предусматривалось, что детям военнослужащих места в детсадах, общеобразовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, независимо от формы собственности, предоставляются на усмотрение органов местного самоуправления.

Принятый в пятницу документ предписывает местным властям обязательно предоставлять места в детских садах, школах и лагерях детям военных.

Закон был подготовлен из-за многочисленных обращений военнослужащих, которым по роду их профессиональной деятельности приходится часто переезжать, а сейчас отдать ребенка в детский сад просто так нельзя — для этого, как правило, нужно за несколько лет вставать в очередь.