Из-за смеявшейся над учительницей девочки собрали педсовет

Юная жительница Лондона Аннализа Терумелей не может удержаться от смеха, когда слышит фамилию своей учительницы.

Elizabeth Albert / Flickr / CC-BY-2.0
Elizabeth Albert / Flickr / CC-BY-2.0

Как пишет The Daily Mail, дело в том, что учительницу пятилетней Аннализы зовут Miss Butt (одно из самых популярных значений слова «butt» в английском языке – зад), и школьница смеется каждый раз, как слышит фамилию преподавателя. Мама девочки, Присцилла, даже обсуждала эту проблему с самой мисс Батт, поговорив с ней один на один после родительского собрания. Тогда женщине показалось, что педагога совершенно не беспокоит эта ситуация.

Однако, к удивлению Присциллы, спустя несколько дней ее вызвали в школу на экстренный педсовет. На нем присутствовали представитель школьной администрации и несколько учителей. Там маме Аннализы пришлось краснеть за поведение дочери, которое было названо «неподобающим». По словам женщины, ее отчитали так, как будто это она сама смеется над учительницей или подговаривает делать это дочь.

Контент недоступен

Возмущенная такой неадекватной реакцией школы на эту ситуацию Присцилла попробовала перевести Аннализу в другой класс, но ей в этом было отказано. Теперь женщина планирует перевести девочку в другую школу.

Также читайте о том, что думают о школе наши дети.