Что может разрушить ваш брак еще до свадьбы

Эксперты из Корнельского Университета (Нью-Йорк, США) провели исследование, которое затрагивало вопросы добрачных интимных отношений.

Был проведен подробный опрос в более чем 600 семьях, в которых женщинам было менее 45 лет. Эксперты, обработав результаты опроса, пришли к выводу, что интимные отношения до свадьбы способны повредить долгосрочным отношениям в браке.

Оказывается, что слишком быстрое развитие близких отношений, которое пропускает этап длительного ухаживания, мешает формированию прочной привязанности супругов друг к другу. Отсутствие этого важнейшего этапа в дальнейшем не способствует формированию отношений, построенных на понимании, заботе и умении подстраиваться друг под друга.

Исследователи утверждают, что наиболее благоприятным для выстраивания долгосрочных отношений является постепенное наращивание близости будущих супругов. Ухаживание - это самое удачное время для того, чтобы получше узнать друг друга и подготовиться к тому, что отношения перейдут на более близкий уровень. Таким образом, ученые подтвердили утверждение наших мам и бабушек о том, что первая брачная ночь только после свадьбы формирует более прочные семьи.